Перейти к содержанию

Проблема с усилителем Амфитон 35У-002С


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, ничего больше в голову не приходит. Остается только проверить плату на наличие трещин (например, слегка деформировать во время работы или постучать по ней), проверить все пайки (а лучше полностью пропаять) и проверить концы проводов (они частенько перегибаются в районе пистонов, если плату повертеть туда-сюда).

Если и это не поможет, то придется искать осциллограф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно говоря, ничего больше в голову не приходит. Остается ... проверить все пайки (а лучше полностью пропаять)

Если и это не поможет, то придется искать осциллограф...

Пропаять ВСЕ контакты. Может быть и так, что пайка вроде бы нормальная, но вывод детали окислен, поэтому просмотреть с лупой.

Может быть, как уже писали, дефект в любой детали.

Осциллограф - это хорошо, но возбуждение можно увидеть, а щелчок раз в две недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, решил сделать так. Не буду я заморачиваться с этим всем. Желание довести до ума есть, но, к сожалению, времени на этот усилитель больше нет. Решил сделать на базе этого усилителя новый, на ИМС TDA2050. Благо транс мощный, тороидальный, и как раз напряжения подходящие. Думаю, что по звуку будет... ну как минимум не намного хуже, а может быть даже и лучше. В любом случае выражаю всем Вам (а в частности ув. spirit) огромную благодарность за помощь, за дельные советы и за потраченное на меня время. Желаю всем удачи и успехов! Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...