Перейти к содержанию

Колонки "Венец 02" 4а32 + 3гд38


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Попробовал тут "прикрутить" к сдвоенным 4а-32 - ВЧ динамик получше, опираясь на измерения АЧХ. Вот что получилось в итоге, картинки соответствуют правой и левой АС, установленных в своих местах - измерял с 1 метра на 1Вт, микрофон направлен в центр АС. На слух результат порадовал.

post-15766-0-41954100-1512498211_thumb.jpg

post-15766-0-66659500-1512498214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ищу такие корпусы "венец" но пока результаты безуспешны...были такие на дискотеке у нас,звук был очень хорошим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу такие корпусы "венец" но пока результаты безуспешны...были такие на дискотеке у нас,звук был очень хорошим!

Обрати внимание на "Эстрадин" колонки. Видел - попадаються. Похожи чем-то на Венец. Под 2 12" динамика типа 4А-32 и две дыры (что-то типа фазика. Туда можно и динамик какой вставить или ..... на усмотрение....

Я одну взял. Только переднюю снял и распилил на части. Другую под 15" ставить хочу.

post-32189-0-97849800-1514231203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на "Эстрадин" колонки. Видел - попадаються. Похожи чем-то на Венец. Под 2 12" динамика типа 4А-32 и две дыры (что-то типа фазика. Туда можно и динамик какой вставить или ..... на усмотрение....

Я одну взял. Только переднюю снял и распилил на части. Другую под 15" ставить хочу.

да я вот загорелся именно венец первой серии,были у нас такие на денсе,с тех времен осталась мечта,но к сожалению время ушло вместе с "венцами",как бы кто забрал знаю,но подойти к этому человеку нет возможности и о судьбе этих колоночек пока не известно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовал сегодня послушать 4а32 с ленточными ВЧ динамиками Fountek NEOCD3.0 вместо Т40-23Д. Резал на 11кГц первым порядком 2мкФ, там отдача у неё как раз уже 95dB судя по АЧХ производителя. Хорошо спелись, им бы еще чувствительность поднять децибела на 2,может после Т40 в 100dB так показалось, но первое впечатление очень даже: микродинамика улучшилась, ударные стали четче, атака более выражена, послезвучия дольше, сцена стала глубже. Думаю на каждые 2шт 4а32 хорошо подойдет Fountek NEOCD3.5Н у него чувствительность как раз повыше. Можно попробовать на 3.0 рупорок приладить, хотя и так, звучит :music:

как "ВЕНЦЫ" еше живые у тебя?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Много лет назад приобрел по случаю такие же колонки, как у автора темы, 4а32 -2шт + 3гд38 - 4шт. Все это время они стояли без дела, и вот появилась потребность в источнике, способном озвучить относительно большое помещение, более 50 квадратов с потолком 3 метра. "Бытовые" колонки с такой задачей справляются частично.

Венец, в общем-то, осиливает, но качество звука... Низ слабоват, верха нет. С какой целью туда напихали 3гд38 - я не в состоянии понять. После 12-13 килогерц вся система выдает тишину, уверенное затухание ВЧ начинается уже с 10. Что за корпус - тоже неясно. Кто это все считал (если вообще считал), где там резонансы, что это за щель, фазоинвертор или как - мне это неведомо, но глядя на 4 штуки 3гд38, я сомневаюсь, что инженерный мозг участвовал в создании этого устройства.

В общем, прошу помощи у сообщества в принятии решения, что делать с этой системой - пристрелить  продать сразу и на вырученные средства делать вклад во что-то более приличное (а во что и сколько оно будет стоить?) или все же заниматься ее улучшением?

Вкидывать значительные суммы в апгрейд системы мне нежелательно. Можно ли обойтись сравнительно небольшими затратами при улучшении АЧХ системы? Чем ее улучшать? Автор проделал работу по замене 3гд38, но в первой модернизации использовал недешевый Fountek, а во второй - 25ГДВ-23Д, который я не знаю, где взять без поисков и/или переплат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...