Перейти к содержанию

Водяной насос повышения давления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ребята, может не в тему, но прошу помочь!!! Дом находится в сельской местности, во дворе общий водопровод! На картинке показано несколько отметок: 1 и 2 отметка - это уровень воды в летнее время, после 22.00 поднимается да уровня чтоб набрать с дворовой колонки!!! А осенью, зимой и весной до мая напор воды нормальный!!! Я знаю что есть насосы повышающие давление!!! Возможность поставить насос только в яме, куда входит главная труба, т.е. габариты не большие. UPA 15-90, Wilo PB 088 EA, CL15GRS-15 - может кто-то сталкивался с данными модэлями??? Что модно сделать чтоб вода достигала в летнее время отметки 3 ???post-23446-1415004387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка на курс физики 9го класса. Вы путаете термины, вам повышать давление ни к чему. Для решения задачи, кроме любого опускаемого насоса вам потребуется также промежуточная емкость на уровне 3. Это может быть старая ванна, бак ПЭТФ и так далее. И некий минимум автоматики, чтобы насос не качал воздух. Но если расход воды у вас больше прихода - то как только так сразу....потому промежуточный бак берите поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, действительно, вас спасёт промежуточная ёмкость. У вас не хватает не давления, а расход на магистрали слишком велик. Установить насос в приямке - это самое простое. Только не очень законно. В идеале, вам нужно собираться всей улицей (посёлком и т.п.) и решать вопрос о замене трубопровода или повышения производительности насосов. Хотя, всё это требует немалых вложений средств. Беда с подачей воды летом из-за того, что жители поливают огороды питьевой водой. Если уровень грунтовых вод рядом, почему бы не пробурить скважины для полива? Видимо, использование водопроводной воды не по назначению давно вошло в практику. И не контролирует никто. У меня так же на даче - многие "умные" соседи ставят на свой отвод от магистрали центробежный насос, и часто получается так, что вода вообще не доходит, а иной раз выкачивается из ёмкости, если шланг был опущен до уровня воды. В газовой столице Узбекистана Ургенче, в частном секторе, людям приходится ставить аналогичные насосы, но только на газ. Как-то переделывают из автомобильных мембранных насосов. Жить хочется всем... Так что, этот вопрос более широкий, чем кажется. А если решить проблему здесь и сейчас - то насос в приямке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...