Перейти к содержанию

Подвес дифузора динамика для сабвуфера.


Рекомендуемые сообщения

Долго присматриваю динамик для НЧ канала, в доме. И важен лишь тот момент что бы низкие частоты были слышны, а не ощущать их телом, как например в автомобиле. И использовать динамик как комрессор тоже не хочется что бы он просто гонял воздух.

Долго ходил по магазинам рассматривал разные модели динамиков. И был огорчен тем фактом что на всех НЧ динамиках очень жесткий подвес почти как пластмассовый, и лишь на единицах он действительно мягкий.

То что мягкие подвесы расчитаны для закрытого яшика, а жесткие для открытого с фазоинвертором, это я где то читал. Смутил один параметр это чувствительность головок 92-96 дБ как на мягком подвесе так и на жестком. Может я что то не понял, но вроде у жесткой конструкции чувствительность упадет...

Ну и как бы низкие частоты, это как ни крути какой динамик не поставь получим одинаковые результаты, тоесть не так как на средних и высоких.

И как быть то я не знаю, у меня акустика восстановленная симфония 003 стерео и их не хватает бас хороший его слышно но маловато, люблю смотреть фильмы с хорошими низами, тоесть что бы чувствовались спецэффекты.

Есть ли разница в динамиках с мягким и жестким подвесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть конечно. И автосабы бываю как "фри эйр" так и для закрытых систем. Что касается чувствительности... там много вранья + приписывают усиление за счет салона. Но тем не менее сделать домашний саб на автосабе :smile: (на динамике для него) вполне возможно и даже "музыкальный"-быстрый. Посмотрите готовые конструкции у народа, правильно выберите частоту раздела для вашей комнаты, недостаток чувствительности можно компенсировать мощностью НЧ канала - "для эффектов" - это будет нормально.

Лично я выбрал себе саб "для подпорки эффектов" по критерию цена-размер-граничная частота. И загнал в четвертьволновый резонатор (лабиринт)

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...