Перейти к содержанию

Выбор б/у усилителя


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

С недавних пор стал обладателем винтажа Амфитон 35у-202с - подарили.

К нему приобрел (по бартеру на полученные в подарок ранее Кинаповские динамики) Radiotehnika 35АС-1, причем некопанную!

Теперь усилок, вроде как надо получше - этот несильно, но фонит.

Отсюда вопрос:

подскажите, в каком порядке расставить

усилки СССР, импортный винтаж, самодельные, на современных китах.

Интересуют варианты с минимальными затратами (30-50$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь усилок, вроде как надо получше - этот несильно, но фонит.
Не оропитесь от него избавляться, скорее всего это можно исправить. Какой именно фон вы слышите гудение 100гц или шипение "пшшшш", или что-то ещё?

 

подскажите, в каком порядке расставить

усилки СССР, импортный винтаж, самодельные, на современных китах.

Ни в каком не расставить) Представляете себе, насколько широка каждая из категорий? Усь на соплях на TDA2030 самодельный, и lynx11 самодельный попадают в одну категорию... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в озвученном бюджете до импортного винтажа даже по нынешнему курсу не дотянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что фон лечится заменой конденсаторов, но сам в этом 0. А ремонт такого старья за деньги не оправдан.

Что же касается "винтажа", может я громко выразился, но на том же slando продают много барахла б/у из за бугра, по ценам примерно таким, как и наши Одиссеи с Барками...

Ссылку не могу вставить, но думаю вы и сами можете сделать выборку 200-700грн.

 

А рейтинг я просил из товаров в одной ценовой категории (понятно, не коллекционные экземпляры).

Изменено пользователем Andrey7070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно воссанавливал Амфитон-75У-202. После замены диодов , конденсаторов фильтра , иных электролитических и не электролитических конденсаторов , установки ноля на выходе , тока покоя - усилок прекрасно заработал. :smile:

Сейчас занимаюсь внешней косметикой.

А то ,что продают старьё из-за бугра......дык, где гарантия , что там не будет высохших кондеров.... :smile: иль иных недостатков , мелких поломок.

Изменено пользователем picap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно воссанавливал Амфитон-75У-202.

 

У меня его клон.

Я использовал его с колонками от музцентра Pioneer XC-IS22CD, и был приятно удивлен качеством стереопанорамы и чистотой звука. Амфитон дает большую фору родному усилку.

НО, опять же от старости - фоновый шум (от преда, на УМ его практически нет). На пионеровских колонках его было почти не слышно.

А теперь купил Радиотехнику 35АС-1 - так этот фон стал проблемой. Здесь он дает себя знать...

Вот и прикидываю варианты менять-ремонтировать.

 

Кстати по стереоэффектам и чистоте звука прославленная Радиотехника 35АС-1 очнь отстает от Пионеровских АС.

Даже подумываю от нее избавиться. Хотя надо будет проверить ее звучание от других усилителей. Где б еще их взять... :smile: :smile:

 

Кстати хотел вставить ссылку на youtube - пишет "запрещенная гиперссылка". Хотел почитать правила форума, по этому вопросу - тоже не найду.

В общем, кому интересно название видео на youtube: Фоновый шум от Амфитона 35у-202с

Изменено пользователем Andrey7070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

Кстати хотел вставить ссылку на youtube - пишет "запрещенная гиперссылка"

Ссылку можно вставить, используя нижнее подчёркивание, примерно так:

_https://youtu.be/O3q628fIqMc

Потом копипастим в адресную строку, убираем подчерк и наслаждаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...