Перейти к содержанию

Помогите собрать усилитель для домашнего кинотеатра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в радиоэлектроника вообще не разбираюсь)но столкнулся с проблемой и прочитав форумы понял что из нее есть выход! У меня есть акустика Microlab H-510 работала исправно очень долгое время пока не сгорела микросхема M61541, как мне объяснили она уникальна и ее нельзя заменить, и такие уже не выпускают! в общем непонятно( но зайдя на сайт datagor.ru я понял что все возможно, и очень удивился что в сервисном центре не нашли решения данной проблемы! :smile: :smile: прошу специалистов помочь мне с решением данной проблемы, повторюсь я не профи в этом деле и прошу объяснять все доступным языком! Заранее благодарю! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу специалистов помочь мне с решением данной проблемы, повторюсь я не профи в этом деле и прошу объяснять все доступным языком! Заранее благодарю! :smile:

ИМХО, самое простое и правильное для вас решение - купить БУ(чтобы подешевле) многоканальный ресивер. Все остальное будет напоминать российскую "телемедицину" в худших ее проявлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял эта микросхема, регулятор громкости и тембра, вижу такие пути решения:

1. Самый простой. Выпаять микросхему, поставить перемычки с входов на выходы. Громкость регулировать с компа.

2. Собрать свой регулятор, например _https://radiokot.ru/circuit/audio/other/21/ и встроить его в схему.

2.1 Купить какой нибудь конструктор и встроить его в схему.

Принимая во внимание это,

в радиоэлектроника вообще не разбираюсь)

и ценник на сей девайс. Лучше поручить эту работу тому, кто разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото бы лучше потрохов выложил не факт что вылетела именно та микруха которую заявили в сервисном центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото бы лучше потрохов выложил не факт что вылетела именно та микруха которую заявили в сервисном центре

 

как вы и просили фото "потрохов":

на сколько я понимаю это и есть сам усилитель, и что то мне подсказывает что на пункта обозначенных 1 и 2 не хватает чего-то)

 

(

)

(

)

 

а это плата на которой расположены все разъемы для подключения!

(

)

(

)

 

 

 

Добавлено после раздумий:

Насколько я понял эта микросхема, регулятор громкости и тембра, вижу такие пути решения:

1. Самый простой. Выпаять микросхему, поставить перемычки с входов на выходы. Громкость регулировать с компа.

2. Собрать свой регулятор, например _https://radiokot.ru/circuit/audio/other/21/ и встроить его в схему.

2.1 Купить какой нибудь конструктор и встроить его в схему.

Принимая во внимание это,

 

и ценник на сей девайс. Лучше поручить эту работу тому, кто разбирается.

 

 

в сервис центре говорили что эта схема управляет акустикой и связывает выносной блок управления с акустикой, типо как мозги что ли!добавил фото можете посмотреть, если что то новое увидите посоветуйте выход!

Изменено пользователем sound_master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала какие симптомы проявляет акустика при включении? Если есть тестер проверить все питающие напряжения. вооружившись наушником с конденсатором проверить прохождения сигнала согласно схеме! да и кстати, а где сама плата управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 в радиоэлектроника вообще не разбираюсь

2 сгорела микросхема M61541

3 как мне объяснили она уникальна и ее нельзя заменить, и такие уже не выпускают!

1 В этом случае в аппарат самому не лазить!

2 M61541FP 6ch Electronic Volume with Tone Control - это она?

3 поиск через Чипфинд тут же дал список адресов где ее можно заказать, думаю, лучший выход -так и сделать. Полученную микросхему отнести к тем самым ремонтникам на замену.

Если микросхема и снята с производства, есть большой шанс, что на каких-то складах она еще лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала какие симптомы проявляет акустика при включении? Если есть тестер проверить все питающие напряжения. вооружившись наушником с конденсатором проверить прохождения сигнала согласно схеме! да и кстати, а где сама плата управления?

 

возможно что плата управления находиться в выносном блоке управления акустикой!

 

Добавлено после раздумий:

1 В этом случае в аппарат самому не лазить!

2 M61541FP 6ch Electronic Volume with Tone Control - это она?

3 поиск через Чипфинд тут же дал список адресов где ее можно заказать, думаю, лучший выход -так и сделать. Полученную микросхему отнести к тем самым ремонтникам на замену.

Если микросхема и снята с производства, есть большой шанс, что на каких-то складах она еще лежит.

 

 

насколько я вижу, она отличается по форме, это может играть какую то роль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я вижу, она отличается по форме, это может играть какую то роль?!

Но мы-то ничего не видим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы-то ничего не видим...

 

выше есть фото плат! на них выделены места, по моему мнению там находились данные контролеры но их видимо выпаяли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше есть фото плат! на них выделены места, по моему мнению там находились данные контролеры но их видимо выпаяли!

Фото здесь нет, ссылки не открываются. Общепринято фото выкладывать СЮДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото здесь нет, ссылки не открываются. Общепринято фото выкладывать СЮДА.

 

 

а вот и схема, на втором слайде видно то что нужно!X25_X27_H500_H600.pdf

 

 

на пункта обозначенных 1 и 2 не хватает чего-то)post-23301-1414168354_thumb.jpg

post-23301-1414168633_thumb.jpg

post-23301-1414169461_thumb.jpg

post-23301-1414169487_thumb.jpg

Изменено пользователем sound_master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...