Перейти к содержанию

Угробил регулятор мощности ВМ071


Гость XxaMRuS

Рекомендуемые сообщения

Максим!

Уважаю ваш энтузиазм, но одного энтузиазма мало, нужны базовые знания и хотя бы небольшой опыт.

Уж простите, но "каждому овощу своё время", лучше их приобретать в студенчестве, а сейчас у вас более серьёзные дела и вряд ли будет время и желание на постигание основ электроники и электрики.

Тем не менее, попробую ответить за себя и за других.

зачем со сварочного трансформатора надо будет отмотать часть витков

Может и не нужно, надо уточнять (а для этого нужен опыт), это зависит от напряжения сварочного трансформатора без и под нагрузкой. Может выходное напряжение слишком велико и регулировать режим нагрева будет неудобно. Аналогия: если чувствительность усилителя слишком великА, управлять регулятором громкости трудно - чуть тронешь ручку, то громко, то ничего не млышно.

Кроме того, меньше витков у сварочного трансформатора=меньше их сопротивление, проще перемотать (если надо) толстой шиной, которая будет меньше греться и выдаст больше мощности в нагрузку.

С другой стороны, относительно большое сопротивление вторичной обмотки будет стабилизировать ток нагрузки, что применяется в ряде китайских зарядок для аккумуляторов.

У меня где то есть зарядное устройство на 12-24, нет ли возможности попробовать что то подобное с ним что бы не объединять акб?

Представьте водонапорную башню (зар. устр-во) в которую насос качает воду ручейком. Наполненная водонапорная бочка может выдать чудовищный поток воды, который и не снился насосу.

Правда, как я уже писал, этот поток может быть избыточен и вы сожжёте свою ленту. Возможно, нужен регулятор.

Я хочу полностью вникнуть во все что касается моей задумки и иметь возможность самому решать большинство проблем.

Это прекрасно. Но. Вы собрались прыгать в высоту. Если сразу поставите планку, как для мастеров, ни одного успешного прыжка у вас не будет. Начинать надо с доступных задач и планку поднимать постепенно, иначе, кроме разочарований, ничего не получится. Увы, этот процесс долгий и непростой.

P.S. Максим. Я не модератор, но повторно прошу - не цитируйте ЦЕЛИКОМ, это делает цитирование бессмысленным. Оставьте только нужное. Вы экономите свои секунды и не думаете о других.

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сергей, благодарю Вас за рассудительные ответы. Вы правы, знания нужно было получать именно в студенчестве, но что тут поделать если на тот момент мне все это казалось не интересным, хотя может интересным но не нужным. У меня даже было у кого учиться, но к сожалению тогда я этого не делал, а сейчас этого человека уже нет в живых.(

Все рекомендации участников общения я не только читал, но и пытался разобраться, я многое, хотя почти все понял из того что мне пояснили хочу сказать ВСЕМ участникам нашей беседы Спасибо за уделенное мне время.

Сразу хочу сказать что никого не хотел обидеть, но если так получилось прошу меня извинить.

В принципе после всех объяснений дальше задавать вопросы это уже просто отнимать Ваше время, а время как показывает практика много не бывает. Теперь после полученных рекомендаций буду пробовать получить образец. Если кому то будет интересно позже выложу фото что получилось, а если все получится обещаю ВСЕМ выслать готовое изделие.

Больше не буду отнимать у Вас время но если кто то сможет что то дополнить буду только рад.! Спасибо Всем что участвовали в общении ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При экспериментах с трансформатором не обязательно применять шину - у сварочников, как правило, большое окно и можно просто намотать толстый многожильный провод. Легко добавить, легко убавить. Десяток витков - проверить нагрев ленты, и т.д.

Изменено пользователем jank5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...