Перейти к содержанию

Програма для учета наличия и количества радиодеталей


Allroy

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

С каждым днем у меня все больше и больше деталей. Вот пришел к тому, что нужно это дело каталогизировать, т.к. памяти уже не хватает...

Я пока начал это делать в MS Exel, не удобно, но терпимо на первых порах.

Нашел на просторах сети программу "база радиодеталей"(_https://www.elembase.tretyakovmax.com) , программа вроде как хороша, уже встроенная база радиодеталей большая, можно как каталог использовать. Но у нее один минус(для меня),имея довольно не слабый компьютер, она долго отрабатывает поиск по своей базе.

В связи с этим вопрос, кто как это делает, и какой программой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, по моему скромному мнению, проблема надуманная.

У меня магазин радиодеталей. С удовольствием обхожусь MS Excel-ем. Тут вам и быстрый поиск и фильтры и количественный учёт. :smile:

Пользоваться неизвестным софтом с tretyakovmax.com, который отправляет мои данные куда-то в интернет (для обновления БД моего склада) мне не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, по моему скромному мнению, проблема надуманная.

У меня магазин радиодеталей. С удовольствием обхожусь MS Excel-ем. Тут вам и быстрый поиск и фильтры и количественный учёт. :smile:

Пользоваться неизвестным софтом с tretyakovmax.com, который отправляет мои данные куда-то в интернет (для обновления БД моего склада) мне не интересно.

Игорь, это не проблема, не спорю. Экселя и мне за глаза хватает. Я про то, что как то разработчики стороной обошли эту нишу, не популярно наверно. Много похожих программ есть типа каталогизатор дисков CD/DVD, файлов мп3 и тд, простых и доступных, от разных производителей. Я и подумал, что есть специально заточенная программа для учета радиодеталей. Но попробовал несколько, понял что дело безнадежное :smile:

З.Ы.

Натыкался на конфигурации 1С, но из-за колоска трактор заводить глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натыкался на конфигурации 1С, но из-за колоска трактор заводить глупо.

На самом деле - вовсе не глупо, это не так сложно в общем-то. Единственно - что тот же Эксель перекрывает уровень малого предприятия, особенно если работает ОДИН человек. А все остальное - есть множество реализаций в том числе бесплатных программ типа Библиотека-Склад. И самое сложно в них заполнение справочников.

А популярность каталогизаторов СД-ДВД-Видео обьясняется тем, что само "изделие" дает инфу о себе, да еще если прога в инет ходит - может там чего поискать.

А если я вакумное реле от Н-бомбы(подаренное мне 30 лет назад) использую в качестве малосигнального где в инете я найду инфу о нем? Это так, шутка...

А хорошим примером может служить ситуация с каталогами подшипников, я тут столкнулся с этим..кто во что горазд короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу попробовал, мне она не понравилась.

Речь, похоже, идёт об одиночке кустаре-любителе?

Тогда подобная программа вряд ли нужна, как уже писали, скурпулёзный учёт для самого себя вряд ли целесообразен - не производство.

Я просто составил таблицы с перечнем деталей - это бывает удобно, если сомневаюсь, есть ли какие-то детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, справедливое замечание!

Сообщения перенесены в спецветку о хранении радиодеталей: https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...