Перейти к содержанию

Замена конденсаторов магнетрона микроволновки LG 4022G


Рекомендуемые сообщения

После анализа неисправности, обнаружил пробой одного из конденсаторов магнетрона микроволновки LG 4022G. Есть еще один магнетрон (дефективный) с кондиционными конденсаторами. Решил заменить..Проблема в том: каким способом практичнее соединить исправные конденсаторы с катушками дросселей? Сварки у меня нет. Знаю , что в этих местах пайка недопустима. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо за совет. Уже подобрал трансформатор ТС-180-2 . Правда опыта таких работ сварочных нет...По мощности, я думаю, хватит. Попробую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал варить... Провода взял 2 куска от катушки фильтра, электрод использовал - стержень графитовый из пальчиковой батарейки. От транса взял 2 обмотки накала последовательно. В общем дуга есть, но сварка что-то не получается. Может ток слабоват, а может мастер я в этом не очень -практики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От транса взял 2 обмотки накала последовательно. В общем дуга есть, но сварка что-то не получается. Может ток слабоват, а может мастер я в этом не очень -практики нет.

Да, скорее всего ток слабоват.

Обычно берут транс ватт на 300, наматывают всего лишь несколько витков толстой медной шиной. Если нету, можно скрутить литцендрат из более тонкой проволоки.Всё получается. Естественно, нужно обеспечить хороший контакт и подводить ток достаточно толстыми проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...