Перейти к содержанию

Срабатывает УЗО: невозможно пользоваться розетками


Гость Else

Рекомендуемые сообщения

Wago......wago.....

Сравните площадь соприкосновения соединяемых проводников! Не говоря уже о сварке контакта ...

Я не консерватор. И за новые технологии - двумя руками.!! :smile:

А логику куда деть ?

Может для слаботочных цепей ЭТО и хорошо. Удобно монтировать , быстро.

В свое время, на производстве , через год эксплуатации заменили подобные импортные клемники на "наши" - "ушково-болтовые".

На мощных двигателях пусковые токи -не маленькие. :smile:

Я не для спору. Просто - моя точка зрения . Моя ИМХа. :smile:

А тут розетки в ветке. (рифма)

Дождемся топикстартера..... Пусть прояснит, чего он там наковырял. :smile:

post-6702-1409772157_thumb.jpg

post-6702-1409772165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы технологией экспресс-контактной сварки проводов владеете? Или подсказать?

Только за. Я полезных перспектив никогда не супротив))

Изменено пользователем p.maltsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Wago - оно конечно и быстро и удобно, но не стопроцентно надежно, в отличии от скрутки, пропаянной или сваренной. Вот тут пример _https://zakatayrukava.ru/stroitelstvoiremont/elektrosnabzhenie/73-klemmi-wago.html?start=2

Использовать их можно там, где перегрузка по току исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для слаботочных цепей ЭТО и хорошо. Удобно монтировать , быстро.

В свое время, на производстве , через год эксплуатации заменили подобные импортные клемники на "наши" - "ушково-болтовые".

На мощных двигателях пусковые токи -не маленькие. :smile:

Александр, так я и не советовал ставить wago в сильноточные цепи, тем более в силовые электродвигателей. На момент запуска производства в 2000м году всю розеточную сеть и сеть освещения собрали на этих wago. В своей квартире при замене всей электропроводки в 2004м так же ставил их смело и безбоязненно. 14 и 10 лет безаварийной эксплуатации говорят в пользу этого решения :smile:

На технологическом оборудовании установленной мощностью более 700кВт их не применяли))

Изменено пользователем p.maltsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за. Я полезных перспектив никогда не супротив))

В первую очередь нужен транс ватт на 250 с первичкой . Вторичка мотается либо шинкой, либо ПВ3х10,0-16,0 витка 2-3 (регулируется). К одному концу зажимчик, лучше, типа маленькой струбцинки, на худо конец, хороший крокодил. Ко второму концу - графитовый стержень, можно от батарейки. Дальше зажим на скрутку, а электродом варим торцы. Нужно потренирваться, выходит бвстрее, чем пайка.

Вот, как-то так.

_https://elektroprovodnik.ru/svarka-mednyx-povodov.html Здесь поподробнее, но ИМХО, более заморочено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко второму концу - графитовый стержень, можно от батарейки.
Пробовал графитную щётку от троллейбуса. Совершенно не катит. Стержнем от батарейки отлично. Лучше всего угольным электродом, у него меднёная поверхность, к нему очень просто припаять толстый провод, не надо никакой держак придумывать. На него термоусадочку натянуть, вообще получается аккуратно)

post-2832-1409847022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо. Отличная технология! Жаль, что не надо (мне). Достаточных объемов электромонтажа проводки не выполняю, а делать аппарат контактной сварки для электрификации мелких объектов типа гораж смысла нет. Году в 97м на строительстве ТЭЦ видел как монтажники нахально сваривали провода в распредкоробках просто медной жилой, зажатой вместо электрода в держак сварочного аппарата. подробностей не запомнил, может еще какое колдунство попутно применяли.

Изменено пользователем p.maltsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...