Перейти к содержанию

Многоканальный внешний ЦАП с 5.1 выходом


Гость reystlin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане

собрал себе давно цап на PCM2902 огорчает то, что она стерео...

подскажите какой-нибудь хороший цап с квадро выходом, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой-нибудь хороший цап с квадро выходом, заранее благодарен

Что вы понимаете под термином КВАДРО выход ? У вас есть источники в формате квадро ? И главное, для каких целей ?

з.ы. Что то не припомню квадро в цифре, винилы видел.

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к примеру фильмы

Ну... к примеру фильмы не годятся. Если вы в программном плеере посмотрите аудидороги к фильму, то увидите либо 2.0 либо 5.1 и ни какого КВАДРО там нет. Если вам нужен полноценный многоканальный звук, для этого нужны декодеры такие как DD и DTS или хотя бы так называемый (псевдо) Dolby Surround.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах звук закодирован обычно в DTS или DolbyDigital - это не квадро, а 5.1

На самом деле в DTS/DD все данные закодированы всего лишь в два канала. Это позволяет предавать 5.1 через обычный S/PDIF. Думаю, теоретически можно было бы даже аналогово декодировать, если бы программная начинка видеоплеера могла гнать на стерео выход нераскодированные данные. Но это полнейшее шаманство.)

 

Для компа правильное решение - не выпендриваться аппаратным декодированием, а иметь шесть честных хардварных каналов в звуковухе, и всё декодирование всяких многоканальных форматов иметь в программном виде в плеере. Поэтому нужна тупо шестиканальная звуковуха. Она же, кстати, позволяет играть в игры с многоканальным звуком, на заморачиваясь с преобразованием в DTS и обратно (некоторые особо упоротые так делают, дорогие звуковухи позволяют кодировать честный шестиканальный звук в DTS, гнать его через S/PDIF в ресивер и там раскодировать обратно :smile: )

 

Если всё-таки чешутся руки сделать всё самому, на сайте Xmos есть примеры для разработчиков, чтобы реализовать многоканальное аудио через USB. Но это очень сильное колдунство, я бы за такое не взялся, слишком сложный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел спрашивает про качественный многоканальный ЦАП. А квадро фигурирует, потому , что он не в теме!

Непонятно только причем тут фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, 5.1 я и имле ввиду, не так выразился просто, ну программно так программно обрабатывать, не суть. в любом случае нужен цап с кучей выходов

а фильмы для примера объемного звука

rubenlukin, интересно. как тут по 2м проводам в миниджеке 5.1 выход получается...

Изменено пользователем reystlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае нужен цап с кучей выходов

reystlin, рассказали бы с чего снимаете цифру, тогда можно что то посоветовать... А так ничего не понятно.

Если нужен именно USB выход, тогда что то типа такого, внешняя звуковая карта Creative "X-Fi Surround 5.1 Pro" USB.

Но сотворить такое... во всяком случае для меня не реально.

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не принципиально USB или нет. просто хочу получить качественный источник сигнала объемного звука

как качество звучания у этой коробочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...