Перейти к содержанию

Динамики в потолке для системы 5.1


Рекомендуемые сообщения

я вот случай увидел стойки для полочных колонок - мне тогда не придется короба лепить если поставить стоки. но вопрос сильно полочники будут проигрывать напольным? и в чем ?

а также что посоветуете из полочников ?

напомню что комната 4*4метра а расстояние от ушей до колонок 3метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но вопрос сильно полочники будут проигрывать напольным? и в чем ?

Ну тут всё очевидно. Полочники, за редким исключением двухполосные и как правило проигрывают по низам. Хотя лично мне хватает, саб только включаю на многоканалку. У меня такая же проблема с размещением, позже выложу фото.

а также что посоветуете из полочников ?

Рекомендую вот такие Tannoy Mercury V1

post-3425-1407396562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полочники против напольников: меньше объём = меньше НЧ, физику не обманешь. На 5ГДШ ни в каком объеме низа не будет. И не для рока эти дины.

Как правило, музыку слушают только на фронтах. Стало быть, это должны быть лучшие АС в системе. Многие ресиверы позволяют использовать и остальные АС и саб, но это уже немного не то. С караоке та же история.

Только Вам решать, будете ли искать полочно-сабовый суррогат, или согласитесь на породистые фронты. Определитесь с бюджетом, и от него шагайте.

Ресивер 5.1 понадобится в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позже выложу фото.

Рессивер "висит" на подставке для ТВ (когда то на кухне был), вместо жестянки ДСП. Ну и колонки на кронштейнах для маленьких ЖК ТВ. (Стул, лежанка для кота :smile: )

Саб слева от рессивера на полу.

post-3425-1407401249_thumb.jpg

Изменено пользователем yrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня послушал в магазине колонки Monitor Audio Monitor MR 4 с ресивером Pioneer VSX-528 , честно сказать я расстроен за такие бабуськи ничего особенного не услышал, низов не больше чем от моих потолочных 5гдш 4 и верха просто пластик с металлом :smile:

 

Что я сделал не так ? может потому что зал большой в магазине ? Ну ладно низов нет (точнее есть когда на эквалайзере на всю) но почему середина и верха из пластмассы - этож не машина ?

 

Послушал модель постарше (дороже на 20000руб. почти тоже самое. немного лучше) общая стоимось 40000р.

 

Мне как то мои microlab SOLO 6 за 5 рублей и то приятней показались по верхам! ?

 

 

Вобщем что я не понимаю ?

Изменено пользователем dymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем что я не понимаю ?

Именно так!

Для понимания надо спросить манагера (продавца) в зале, чтобы он поведал какие это расчудесные колонки.

Или почитать побольше рекламных журналов...

А если серьёзно, затем мы здесь и кучкуемся. Пытаемся получить приятный на наш вкус (слух) звук за разумные деньги.

Не надо забывать, что звучание ОЧЕНЬ зависит от помещения. Обычно в магазине (большом зале) колонки звучат лучше, поэтому типично разочарование: послушал, купил, принёс домой, а они играют не так...

Не думаю, что производители Monitor Audio сильно врут по заявленному частотному диапазону, скорее они лукавят - не указывают условий при которых измерения делались.

И я весьма скептически отношусь к тому, что БАС можно получить от динамиков 6,5 дюймов, пусть даже пары. Для БАСа важен РАЗМЕР (∅) динамика, поэтому некоторые здесь экспериментируют с динамиками аж в 18 дюймов (для квартиры явный перебор).

Не уверен, что Ваши динамики играют ровно и басы у них лучше, правильнее "мониторных", но могу поверить, что ваши динамики звучат приятнее. Поэтому есть любители всяких 5ГДШ, надо только уметь их правильно приготовить... (и бас от них слабый, но середина может быть живой, и это главное).

Так что выбирайте кому верить - своим ушам или словам продавцов.

Сегодня можно выбрать и купить отличные колонки на любой вкус, вот только стоить они могут ГОРАЗДО больше, чем 500...600 у. е.

P.S. Мне кажется, что можно недорого купить динамики у которых "середина и верха НЕ из пластмассы", но этим надо заниматься, экспериментировать. Не все имеют такую возможность и ВРЕМЯ. Кроме всего, есть и такая проблема, например, я купил несколько наборов динамиков и добился приемлемого результата у одного комплекта. А другие куда девать? Они работают, но похуже. Выкинуть? Жалко. Дома место занимают, друзьям не нужны...

Я скептически отношусь к потолочным вариантам по ряду причин. Для тыла может сойдет, а для "стерео" потолочный вариант не лучший.

P.P.S. У покупных АС есть убийственное преимущество - внешний вид. Большинство АС любителей выглядят коряво, как бы хорошо они не звучали. Для многих внешний вид - решающий фактор (и ярлык - лейбл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем что я не понимаю ?

Могу поздравить - у вас хорошие уши! Басовая секция 165 мм, "характерные" конуса диффузоров, и дизайн, мешающий акустике. Все ИМХО, конечно. Потому и слушает народ эти АС в комнатах 12-20 квадрат с низким и жестким потолком.

В магазине кроме большего зала ведь и потолок был подвесной и повыше? Вот вы и услышали то что есть....

Так что пора брать в руки пилу и электролобзик.... дешевле выйдет! :smile:

Да, Сергей написал то же самое но более развернуто...

Кстати, гляну отзывы на Яндексе можно сделать правильные выводы - у большинства хвалебных АС "играют вместе с комнатой"

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня послушал в магазине колонки Monitor Audio Monitor MR 4 с ресивером Pioneer VSX-528 , честно сказать я расстроен за такие бабуськи ничего особенного не услышал, низов не больше чем от моих потолочных 5гдш 4 и верха просто пластик с металлом .

 

Послушал модель постарше (дороже на 20000руб. почти тоже самое. немного лучше) общая стоимось 40000р.

 

Мне как то мои microlab SOLO 6 за 5 рублей и то приятней показались по верхам!

Скажите, а какой источник был при прослушивании и какой формат Вы там слушали?

Т.е Вы увереныв качестве фонограммы? Как то странно, что вся акустика звучит пластмассово.

В машин, кстати очень может быть и достойный звук, пластиковое звучание и авто не связаны никак.

 

Заодно, пож. уточните, какой источник звука предполагается у Вас?

Или какие источники, если их несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какой источник был при прослушивании и какой формат Вы там слушали?

Т.е Вы увереныв качестве фонограммы? Как то странно, что вся акустика звучит пластмассово.

В машин, кстати очень может быть и достойный звук, пластиковое звучание и авто не связаны никак.

 

Заодно, пож. уточните, какой источник звука предполагается у Вас?

Или какие источники, если их несколько?

 

Источник смартфон HTC One (M7), формат mp3 примерно 320 кб.с понимаю что не идеал для прослушивания но в формате lossless буду слушать когда выберу привезу акустику домой.

 

Я не уверен в качестве фонограммы. я примерно помню как таже музыка из того источника играет на solo 6 и на 5 гдш 4 + 2 гд 36 + усилитель на самой дешевой лампе 5ф4 в самопальном щите из гипсокартона. Звук не басовитый - и не ровный (эквалайзер в помощь ) но я могу его слушать по 12 часов в день и уши не болят и голова в порядке.

Слушая 5 гдш 4 я ощущаю присутствие артиста в этой же комнате , чего не могу сказать о том что я сегодня слушал. Я не хочу сказать что они очень хорошие , просто передаю ощущения.

 

Может и правда что то с ушами если все что я слышу в магазине пластмассовое. ? Просто приведите модель чтоб которую кто то из Форумчан считает must have и слушал их, а не просто читал о них, чтоб я не мучал продавцов. Ценовая категория должна соответствовать качеству.

Мне казалось что диффузоры в авто специально делают из материала который не боится перепадов температуры и влажности. Эти материалы и должны выполнять эту функцию а музыкальность на 2 плане.

 

А вот домашняя акустика где температурный и режим влажности стабилен нужно использовать музыкальные материалы для диффузора.

 

Источник пока не предпологаю - как раз за этим советом и здесь, но пока дома слушаю из звуковой карты M-Audio Audiophile 2496

 

Добавлено после раздумий:

Вот что я слушаю сейчас по цене 200 руб. за комплект . Но хочется отдать кровные и получить результат превышающий в кол-во раз соответствующему возрастанию цены. не только в дизайне

post-3020-1407525556_thumb.jpg

Изменено пользователем dymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник смартфон HTC One (M7), формат mp3 примерно 320 кб.с понимаю что не идеал для прослушивания

Насчет материала автодинов все совершенно правильно.

А в плане прослушивания вам не повезло дважды - что бы вы там в смартфон не "зарядили" - это обрежется аналоговым выходом смартфона...(в плане низов так точно...)плюс влияние зала и материал динов - все совпало... и получился - "отлив". Если нет собственного набора фонограмм для контроля АС - возьмите и нарежьте диск типа "Аудиотестер" и послушайте его на разных АС и усилителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хочется отдать кровные и получить результат превышающий в кол-во раз соответствующему возрастанию цены. не только в дизайне

Забудьте про это, такое нереально в принципе. Кривая роста качества от цены не прямая линия. Т.е вначале она прямая и все как Вам хочется, а потом она переходит на каком то уровне в почти горизонтальную. Это все нормально, Вы просто не в курсе.

 

Пока, судя по ответу на мой вопрос, некоторый разброд и шатания, как у Зоси Синицкой.

По ходу нужно вопрос решать целиком, а не только о конструкции тыловиков...

Сузьте немного поиск, а то запутаетесь.

 

Зы. Я потом попробую поконкретнее ответить.

Если Вас устраивает обращение по нику , тогда ладно, ваше право, но все же лучше назовитесь как нибудь.

 

Добавлено после раздумий:

Насчет материала автодинов все совершенно правильно.

Я бы поспорил на счет слов " совершенно правильно". Это тенденция такая ,повышающая надежность, а не правило. Андрей, возьмем Mazda 2( привожу, потому как могу отвечать, у дочки такая) Динамики не пластиковые, широкополосники с конусами( 4 шт, в каждой двери по штуке). Практически на любой громкости, кроме очень низкой, звук хорош, очень похож на концертный( разумеется с допущениями). Прекрасно отличается что играет, МР-3 или CD. Хотя и то и то играет недурно. Надо отдать должное конструкторам- сделано очень удачно.

И потом все намного сложнее, в том числе и насчет всяких там стабильных климатических условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поспорил на счет слов " совершенно правильно". Это тенденция такая ,повышающая надежность, а не правило.

несомненно, есть хорошие и даже отличные автодины. Но как вы правильно заметили "на высоких и средних уровнях громкости" - именно потому что автодины. А я имел ввиду конкретно дины стоящие в АС с их пластиковыми конусами.

Так что спор тут не нужен - нужно сравнивать конкретные динамические головки.

Очень хорошо что чел слышит разницу и не ведется на цену (она ему не "улучшает слух") Значит через некоторое время он выберет или сделает то, что ему нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...