Перейти к содержанию

Динамики в потолке для системы 5.1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может, он в прозрачной изоляции. Что скажите стоит заморачиваться с витой парой?

Значит, не ШВВП. Раз есть такой кабель -- никакого смысла в витой паре не вижу.

2 х 0,75 -- приличное сечение, для тылов на ГДШ хоть на 25 м длины будет работать нормально.

Оставьте в нише для динов запас кабеля (скажем, по метру), если вдруг нужно будет дины подвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил подключил , звук очень обьемный и много низов , я даже как то переживаю за лампочки которые будут встроенны в потолок. Может обрезать низы фильтром на 300 примерно ?

 

Каой саб посоветуете сюда, и примерно где резать частоту среза.

post-3020-1406882241_thumb.jpg

post-3020-1406882250_thumb.jpg

post-3020-1406882261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил подключил , звук очень обьемный и много низов , я даже как то переживаю за лампочки которые будут встроенны в потолок. Может обрезать низы фильтром на 300 примерно ?

 

Каой саб посоветуете сюда, и примерно где резать частоту среза.

Хорошая работа!

Речь вроде шла о театре 5.1, о каком сабе сейчас может идти речь, если нет остальных компонентов системы :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабвуферы бывают с малой монтажной глубиной, что-то вроде этого:

post-2832-1406891821_thumb.jpg

Такое делают для установки в ограниченное пространство. Вполне поместится в тонкий плоский ящик, чтобы его фронтальная стенка получилась заподлицо с гипсокартоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, ай-ай! :smile: Очень быстро такому потолку придёт северная белая лисичка.

Дима и так переживает, что низа много (это от четвёрки 5ГДШ)!!!!!!!!

Я когда вот это _https://www.electrovoice.com/product.php?id=131 впервые увидел и услышал -- сразу понял, что ему "почва" посерьёзнее нужна, чем "армстронг", в который он должен устанавливаться, несмотря на комплектные рельсы и фиксирующий фланец. Каркас грохнется через очень малое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно планирую 5.1 просто не поэтапно вопросы задал.

 

Вот ниже фотка как планирую расставить акустику.

Просто вопрос - что посоветуете из акустики купить или собрать?

Сейчас есть 2 колонки на тех же 5гдш4 но оформить по человечески наверно так и не получится и еще я так понимаю просто САБ им маловато ? им еще МИДЫ ставить надо ?

А так же проблема в глубине почти вся акустика идет 30 см - хотелось бы поменьше (но я так понимаю в убыток для звука?)

post-3020-1406919347_thumb.jpg

post-3020-1406919355_thumb.jpg

Изменено пользователем dymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень быстро такому потолку придёт северная белая лисичка

Думаете, расшатает? Это ж как надо кочегарить...

 

Хотя, минутку... Я правильно понимаю, динамики у топикстартера прямо в гипсокартон установлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, расшатает? Это ж как надо кочегарить...

 

Хотя, минутку... Я правильно понимаю, динамики у топикстартера прямо в гипсокартон установлены?

От саба точно развалится потолок :smile: Был бы из дерева а то гипсокартон тоненький всего 10мм. Лучше его в низ

Установлены 5гдш4 в гипсокартон через деревянные проставки (чтоб не вырвало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабу в потолке рядом с тылами не место. Его задача в кино -- чтобы спецэффектами под задницу било при взрыве, то есть на полу (есть и подпольные варианты). Существуют излучатели, что прямо к каркасу кресла / дивана / ряда присобачиваются, но это отдельная тема.

 

Это вообще стало перетекать в отдельную тему, ибо, Дмитрий, с тылами Вы разобрались правильно, по Долби ТНХ (без шуток, у них на тылах устанавливается некоторое количество динов, в зависимости от размеров зала, по одинаковому числу на каждый back-канал).

 

Фронтальные колонки, которые вижу на фото, для таких динов слишком хороши. Если их использовать для прослушки музыки в чистом стерео -- вряд ли что то путнее выйдет...

Центральный канал смело делайте на одном 5ГДШ, между телеком и столиком, геометрия и размеры не важны, кроме эстетических -- в этом канале только речь, 5ГДШ её очень лихо играет.

 

Добрались до саба... А вот тут будут проблемы -- у вас очень громкие остальные каналы.

 

Какой ресивер предполагается / есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивера нет, и какой предполагается не знаю?

Что значит громкие каналы ? там по 5ватт.

 

Если честно я особо и не знаю из чего выбирать т.к. ни чего и не слушал - ни ресиверов ни акустических систем. По этому буду рад любому совету и пожеланию.

 

Знаю точно какой процент прослушивания будет. 50% музыка - 30% телик - 20% караоке (тут чтоб погромче было :smile: )

Исходя из этого буду выбирать ресивер и акустику.

Но пока что слушал в магазине м-видео как то не впечатлило. похоже на красивый пластик но не более. Что посоветуете послушать из ихнего ассортимента чтоб понять к чему стоит склоняться ?

 

и еще проблема куда поставить этот ресивер (места для него особо нет ) если только бывают плоские - чтоб как телик повесить в плашмя ?

 

 

Недавно слушал домашний кинотеатр LG BB5520A, как то вроде красиво и диски играет, но звук какой то пластиковый или показалось ?

зато саб на блютусе ) Но к нему тылы не пристроишь ?

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит громкие каналы ? там по 5ватт.
Громкость мощностью не меряется. Вон утюг -- 1200 Вт, а не поёт...

 

как то вроде красиво и диски играет но звук какой то пластиковый или показалось ? зато саб на блютусе ) Но к нему тылы не пристроишь ?
Не пристроишь.

 

Задача в целом сложная. Особенно караоке. Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...