Перейти к содержанию

Нужна помощь в ремонте Yamaha htr 6060


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Принёс мне друг ресивер Yamaha htr 6060,он у него перестал включаться в сеть...Ни чего не дымилось и не взрывалось,просто перестал работать....Вскрытие и осмотр ясности не внесли....Если кто то сталкивался с подобной проблемой просьба отозваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то сталкивался с подобной проблемой просьба отозваться.

Многие сталкивались. Скажу больше все ремонтирующие технику сталкивались. И подавляющее большинство пользователей электроники с подобным стакивались.

Вскрытие и осмотр ясности не внесли...

Как меня умиляют подобные сообщения!

Расскажите нам что вы проверили и промеряли. Где какие напряжения есть в блоке питания, хотя бы...

Для начала в его "горячей" части. Учтите там напряжения высокие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое сердечное спасибо за то откликнулись. Ресивер я запустил....Рад что позабавил не корректным описанием проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое сердечное спасибо за то откликнулись. Ресивер я запустил....Рад что позабавил не корректным описанием проблемы....

Сергей! Вы бы описали тем кто будет задавать подобные вопросы, что и как Вы починили.

Шнур питания в розетку воткнули? Предохранитель заменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Вы бы описали тем кто будет задавать подобные вопросы, что и как Вы починили.

Шнур питания в розетку воткнули? Предохранитель заменили?

 

 

Доброго времени суток. Было бы круто, если бы ресивер запустился без включенного шнура питания в розетку .....Уверен тогда бы у вас возникли вопросы как мне это удалось))))))))))))))

Шнур разумеется был включен,предохранитель проверен....Так же прозвонил первичную обмотку трасформатора...Всё оказалось в норме......Проблема оказалась в следующем....

Около силового транса расположен блок,как правильно называется не буду фантазировать..Но он отвечает за подачу дежурного питания когда ресивер находится в режиме сна....Там стоит маломощный транс который формирует это напряжение....Последовательно первичной обмотке этого транса стоит диодный мост....Одно плечо к трансу другое другое на конденсатор 0,022 μF

и через него на разъём шнура питания.....Вот в этом то конденсаторе и была проблема,он был в обрыве.... После его замены всё заработало.....На схеме сервисного мануала этот конденсатор отсутствует,видимо его можно исключить...Но рисковать я не стал и сделал как было....post-5593-1406446360_thumb.png Вот фрагмент этой схемы,красным подрисованный мной конденсатор,для пущей наглядности....Собственно вот......Спасибо за внимание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
... Вот в этом то конденсаторе и была проблема,он был в обрыве.... После его замены всё заработало...

Огромное Вам спасибо за ваш комментарий, он очень подробный, заменил С2508 и всё заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...