Перейти к содержанию

телевизор самсунг шасси: AA41-10410A. SIM-135-2R C69540Y


Гость Lion

Рекомендуемые сообщения

Не управляется с пульта Д У,пульт исправен, а с кнопок нормально.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не управляется с пульта Д У,пульт исправен, а с кнопок нормально.

Что Вы проверили, вообще?

Что у вас есть из диагностического оборудования?

Как Вы проверили исправность пульта ДУ?

Каковы у Вас знания и опыт в плане ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы проверили, вообще?

Что у вас есть из диагностического оборудования?

Как Вы проверили исправность пульта ДУ?

Каковы у Вас знания и опыт в плане ремонта?

Пульт управляет другим телевизором.

В своё время занимался ремонтом отечественных телевизоров 3усцт, 4, 5, была хорошая лаборатория: осц., гис, прибор для испытания кинескопов (собранный самостоятельно) Сейчас остался только Ц-4354-М1 и цифровик М830В. Подготовка самоучка радиолюбитель.

Это мой первый импортный телевизор. Мне бы участок схемы управления и назначение выводов SIM-135-2R и методику отыскания неисправности этого узла.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоприёмник исправен? Иногда он просто запыляется до такой степени что не видит дистанционку. Исправляется протиркой и фотоприёмника и "глазка" в корпусе телевизора.

Если фотоприёмник исправен то на его выходе будут какие то импульсы напряжения при использовании дистанционки. Наличие импульсов можно проверить вольтметром переменного тока включив его через неполярный конденсатор, например на 0.1μF. Если ничего не будет показывать значит неисправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-21828-1404375599_thumb.jpg

Фотоприёмник исправен? Иногда он просто запыляется до такой степени что не видит дистанционку. Исправляется протиркой и фотоприёмника и "глазка" в корпусе телевизора.

Если фотоприёмник исправен то на его выходе будут какие то импульсы напряжения при использовании дистанционки. Наличие импульсов можно проверить вольтметром переменного тока включив его через неполярный конденсатор, например на 0.1μF. Если ничего не будет показывать значит неисправен.

Спасибо за ответ. Проверил. Наличие импульсов на выходе фотоприёмника есть, но телевизор не вкл. от пду. Нашёл фото в интернете 1 к 1 мой телевизор:

post-21828-1404393303_thumb.jpg

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе и ответили. Шасси получается все таки P69SA1. Схема на него ищется в инете на раз (собственно там откуда вы выдернули картинку она есть). Проверяйте прохождение сигнала от приемника до проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе и ответили. Шасси получается все таки P69SA1. Схема на него ищется в инете на раз (собственно там откуда вы выдернули картинку она есть). Проверяйте прохождение сигнала от приемника до проца.

Получается P69SA1, Но на моей плате у ТДКС написано: AA41-10410A code №36029-0248-050 и всё, на крышке тоже не нашёл надписи какая модель. Спасибо. Буду проверять.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается P69SA1, Но на моей плате у ТДКС написано: AA41-10410A code №36029-0248-050 и всё, на крышке тоже не нашёл надписи какая модель. Спасибо. Буду проверять.

Есть 2 варианта P69SA1 и P69SA2 какая разница не помню, но какая то очень не значительная. Смотрите, разбирайтесь, в части ДУ различий быть не должно.

На этом шасси нет ни сервисного меню, ни других заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 варианта P69SA1 и P69SA2 какая разница не помню, но какая то очень не значительная. Смотрите, разбирайтесь, в части ДУ различий быть не должно.

На этом шасси нет ни сервисного меню, ни других заморочек.

Да вы правы разница между этими шасси на 1 установлена SZM-137M3, а на 2 SIM-135-2R Это то что я успел заметить. Получается мой второй.

Сигнал от фотопрёмника приходит на 47 ногу проца и ни гу-гу.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да вы правы разница между этими шасси на 1 установлена SZM-137M3, а на 2 SIM-135-2R Это то что я успел заметить. Получается мой второй.

Сигнал от фотопрёмника приходит на 47 ногу проца и ни гу-гу.

Извините, долго не отписывал, изучал матчасть.

Большое Спасибо sstvov и logvoled. Заменена SIM-135-2R. Телевизор работает нормально.

Тему можно закрыть.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...