Перейти к содержанию

Проблемы с AKG WMS450


Гость Мирный Атом

Рекомендуемые сообщения

Гость Мирный Атом

Здравствуйте! Имеется данная станция с микрофоном в комплекте. Всё замечательно работало и в 1 прекрасный момент табло станции начало показывать вот это: _https://cs618824.vk.me/v618824501/bae3/q5NhOaLvkf0.jpg

Честно - не могу предположить даже от чего такое вдруг. Проверил на всякий случай - конденсаторы не вздутые. В чем может заключаться проблема и каковы её пути решения предложите? И ещё с микрофоном беда - какие-то,кхм, открутили голову и оторвали провода под "корень". Как можно разобрать не микрофон, а саму капсулу? (голову) Проводки припаяю и ладно. Микрофон от этой же станции - модель HT450. Благодарю всех за помощь!

 

 

P.S. _https://cs618824.vk.me/v618824501/bc70/Qzz7GZv7jVo.jpg , _https://cs618824.vk.me/v618824501/bc7a/M4uHG1aZewQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно что у вас табло показывает. Насколько я помню эту станцию, там на передатчкике есть разьем внешнего сигнала.

Так что стандартная методика - цепляем туда что-то, потом ловим это на выходе станции, проверяем тракт. Не забывайте про ИК порт, которым передаются настройки. Если все не работает - то тогда надо смотреть тракт отдельно - тут вам будет уже нужен ГИР, индикатор поля, приемник какой... Но лучше нести к тем кто передатчиками занимается плотно. Потому как радиомодули счас меняют, не ремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мирный Атом
Не видно что у вас табло показывает. Насколько я помню эту станцию, там на передатчкике есть разьем внешнего сигнала.

Так что стандартная методика - цепляем туда что-то, потом ловим это на выходе станции, проверяем тракт. Не забывайте про ИК порт, которым передаются настройки. Если все не работает - то тогда надо смотреть тракт отдельно - тут вам будет уже нужен ГИР, индикатор поля, приемник какой... Но лучше нести к тем кто передатчиками занимается плотно. Потому как радиомодули счас меняют, не ремонтируют.

Ну оно просто горит. Извиняюсь, но можно бы поподробнее - куда чего и как подключить ? Я бы и отнес без проблем, но цена вопроса ремонта ставит в неловкое положение...

 

P.S. на 3 фотографии станция в отключенном состоянии - просто сфотографировал отдельно плату

Изменено пользователем Мирный Атом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, если того что я сказал - недостаточно, то скорее всего у вас нет навыка работы с такими приборами. И приборов измерительных - тоже вероятно нет. Цена у комплекта - высокая, отсюда и высокая заявленная стоимость ремонта. Если вам это все "досталось по случаю" и "вокруг никого нет, город маленький..." - имеет смысл самодеятельной возни, если купили - несите специалисту, иначе стоимость восстановления сравниться с ценой нового.

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мирный Атом
"досталось по случаю" и "вокруг никого нет, город маленький..."

Прямо в яблочко. Да. У меня нет столько опыта, как у других, но с чего-то стоит начинать.

Не примите,как оскорбление, но зачем тогда вообще этот форум? Зачем все эти обсуждения, если можно просто пойти в ремонт и там всё сделать, и узнать?

 

Создавал я здесь как-то тему про ремонт усилителя.

Товарищ chugunov и не только очень помогли мне и за это очень благодарен им,т.к. получил незаменимый опыт, который помог мне восстановить много электроники(пусть и не такой сложной, как микрофонная станция).

Я же не привязал вас здесь и ничего не заставляю делать. Если нет желания помогать, передать опыт - тем достаточно много и не стоит заострять внимание на моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пугают понятия, типа, рентабельно-нерентабельно, то, значит, ничего не пугает... Паяльником можно много чего "отремонтировать". Тренируются известно на чём. Во всём нужна целесообразность, дабы "... не было мучительно больно..." Да не сгорит паяльник Форума вовеки веков :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Всё замечательно работало и в 1 прекрасный момент ... не могу предположить даже от чего такое вдруг...
И никто не сможет предположить. Оно так обычно всегда и бывает. На причину неисправности это никак не указывает.
...В чем может заключаться проблема и каковы её пути решения предложите?...
В чём проблема - смотри объяснение выше. А пути решения - стандартные. Находите схему устройства (или рисуете её сами по имеющемуся устройству), проверяете питание во всех точках, потом прохождение сигнала, потом цифровую часть, индикацию...

У вас тестер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда вообще этот форум? Зачем все эти обсуждения, если можно просто пойти в ремонт и там всё сделать, и узнать

Иван, здравствуйте!

Давайте разложим все по полочкам.

1) Форум, и не только этот, в городе, создан для общения. Наименование форума "Ремонт" предполагает наличие некоторых навыков, в этом самом ремонте.

2) Не существует "универсальных ремонтников", никто не может чинить все подряд.

3) Здесь Вам могут дать совет, подсказать направление в котором действовать, но учить никто не должен. Как Вам не покажется странным вообще никто ничего Вам не должен.

4) Действительно в определенных случаях грамотным решением даже для опытного ремонтника будет отдать "непрофильное" устройство в ремонт мастерам которые занимаются такими ремонтами. И с появлением опыта ремонтов это все более очевидно, особенно когда видишь, и пытаешься исправить, следы не квалифицированного вмешательства.

5) Ваш уровень мастерства, Вы определили фразой "вздутых конденсаторов нет". Явно Вы не много знаете, и такие знания получить не пытались.

6) Все что Вам пока может помочь, Вам написали. Проверьте блок питания, и наличие питания в ключевых точках, и на основных элементах прибора. Узнать потребные питания можно их даташитов на приборы.

 

Как то так... :smile:

Изменено пользователем logvoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...