Перейти к содержанию

Кто что может сказать о паяльной станции «Термит- П42К»?


Рекомендуемые сообщения

Использовать-то можно, только дороговато получается. И газ недёшев, а расход приличный, и сам паяльник ресурс невеликий имеет. Где-ни-то на объекте ему цены нет - пайку в щите сделать - щёлкнул и вперёд - греется быстро, довольно мощный.

Я, хоть и живу поближе, а на Митино, хорошо, если раз в год удаётся выбраться, много - два. Есть смысл посмотреть на ebay - там можно значительно дешевле железку найти.

При необходимости, заземлить можно и жало паяльника 220 В, был в моей практике и такой опыт. Согласен, небезопасно, но, если подключить через УЗО, то не шибко и страшно. Тут главный вопрос другой - как и на что заземлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, хоть и живу поближе, а на Митино, хорошо, если раз в год удаётся выбраться, много - два. Есть смысл посмотреть на ebay - там можно значительно дешевле железку найти.

 

Вот китайский сайт: aliexpress

Там еще дешевле...)))

 

...В остальных случаях, на мой взгяд, обычные паяльники предпочтительнее, а в ламповых конструкциях паяльным станциям вообще делать нечего.

Так что подумайте перед покупкой, не торопитесь.

На мой взгляд, простейшего симисторного регулятора плюс обычного паяльника хватит в абсолютном большинстве случаев.

 

Вчера ездил к родне в гости и (о, радость!!!) нашел у них в гараже мое изделие времен всеобщего дефицита.

Я называл это рабочим блоком. Крепилось ЭТО снизу навесного шкафа над рабочим столом и очень облегчало жизнь.

В данном блоке имеются 2 регулятора температуры паяльников на 220 и 36 вольт, разъемы для подключения заземляющих проводов (один к браслету на руке, другой для паяльника, третий для разного), источники питания на разные выходные напряжения от 1,5 до 15 вольт, пробники (для оперативной проверки и определения выводов диодов и светодиодов, звуковой для прозвонки цепи на обрыв).

Думаю его восстановить и использовать на первое время, естественно не закрепляя, как раньше, над рабочим столом (дизайн не соответствует).

Надписи от времени поблекли...

post-21726-1402810614.jpg

post-21726-1402810623.jpg

post-21726-1402810631.jpg

Изменено пользователем Vlad41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...