Перейти к содержанию

Canon iP4300. Вместо синего 1/2 синего и 1/2 голубого.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, в чём проблема. Уже неделю принтер Canon iP4300 печатает синий цвет полосами.

Прокапывал головку, хотя и так было видно, что дело не в соплах, поменял синий картридж. Складывается впечатление, что изменился управляющий сигнал и теперь половина сопел печатает синий цвет, а вторая половина голубой цвет. Если драйвер RGB, то синий 1/2 и голубой 1/2. Если драйвер CMYK, то синий 2/3 и голубой 1/3.

post-7914-1400415648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, да старенький он уже, наверное на пенсию просится.

 

Я полагаю, что проблема, к сожалению, с печатающей головкой и решить её кустарно не получится, т.к. тут супер-пупер сопла и капли объёмом 1 пикалитр.

Но при желании смотрите методики в Сети, чего-то там отмачивают вроде. :smile: Я бы не стал, принтер у вас серьезный, очевидно для серьезного дела.

Смена картриджа ничего не даст, т.к. это просто чернильница - ёмкость с краской.

На электронику я бы грешил в последнюю очередь.

 

Анатолий, если сумеете решить проблему - отпишитесь в теме пожалуйста - как и чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф на головку я бы проверил и пайки с обеих сторон шлейфа. Шлейфа штука надежная но это расходник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...