Перейти к содержанию

5-ти Полосный Стерео Эквалайзер С Регулеровкой Громкости, И Тембра На Мс


Рекомендуемые сообщения

Речь пойдет о 5-ти полосный стерео эквалайзер с регулеровкой громкости, и тембра на МС CXA1352AS я собирал ее для двух МС ТДА7294, о них я тож пом напишу) так вот эта микросхема требует для хорошей работы:

 

1)ОБЯЗАТЕЛЬНО Делитель на входе 10ком на сигнал, и 510ом на общий, и с соединения между 10ком и 510ом снимаем сигнал(НА РИСУНКЕ НИЖЕ ПАРАМЕТРЫ НЕ ПРАВЕЛЬНЫ СТАВЬТЕ 510ом и 10Ком, НО ТАКОЙ ПРИНЦИП ВКТЮЧЕНИЯ) БЕЗ НЕГО МОЖНО ИСПОРТИТЬ МИКРУХУ она очень чувствительна.

 

2)ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьне стабилизацию по питанию на Микросхемах типа КРЕН, 7805 и 7905...... на 5 вольт! (НИЖЕ СХЕМА НА 7812 и 7912, смело заменяйто на 7805и 7905!)

 

3)ЭКРАНИРУЙТЕ все входные, и выходные сигналы(оч чувствительна, у меня даже ловила какойто молдованское радио))!

 

4)ОБЯЗАТЕЛЬНО Делайте как можно короче провода(если они навесные) на регуляторы)

 

5) СМЫВАЙТЕ ФЛЮС(это оочень плохо сказывается на звуке!)

 

 

ниже схема проверенная лично мной, печатка в *.LAY формате не вылаживается, ЕСЛИ ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ)) ЕСТЬ ПЕЧАТКА НА СТАБИЛИЗАЦИЮ И САМ ТЕМБРОБЛОК!!

 

Дерзайте)

 

 

В этот же усилитель я запихнул светодиодную индикацию вх сигнала под ручками регуляторов нв МС LM3915N-1, люмисцентный индикатор вх сигнала со старого усилителя Radiotehnika, а также автомат включения, и выключения кулера)

post-238-1228937654.gif

post-238-1228937697_thumb.png

post-238-1228937831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...