Перейти к содержанию

как бороться со скручивание проводов?


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Больной вопрос, доставляющий некоторый дискофорт- как победить якобы самопроизвольное скручивпние проводов...

Утюги, паяльники, фены, зарядки и прочее... У меня даже воздушный шланг на работе скручивается.

Вопрос первый- почему это происходит?

Вопрос второй- есть ли способ этого избежать?

 

Само собой понятно, что если виновника бросить не скрученным и так оставить, он сам не скрутится. Вопрос как избежать скручивания при работе.

Я думаю понятно.

Зы. Не могу терпеть крученый, запутанный провод, нервирует не по детски. Борюсь по простому- раскручиваю. Больше ничего не придумал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз видел инструмент, у которого было подвижное соединение в ручке. Один раз это была какая-то импортная дрель, другой раз какя-то плойка, коей деффки волосы завивают, было ещё что-то, только я не помню.

А вообще, это зависит от индивидуальной моторики. у меня шнуры запутываются очень мало, такой проблемы нет, а у шефа и делопроизводителя телефонные трубки приходится раскручивать регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело как и было сказано - в моторике и самое логичное решение - перестать крутить и перекладывать инструмент из руки в руку во время работы, определить рабочую руку для проводного инструмента а другую под манипуляторы. Для удобства реализации данного метода организовать пространство так чтобы весь проводной инструмент находился в досягаемости только одной из рук.

 

Можно сделать иначе. Соорудить блочную или рулеточную систему которая бы натягивала неиспользуемую длину провода. меньше свободно висящего кабеля, меньше гемора с скручиванием. Но это уже технически сложная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...