Перейти к содержанию

Наушники Takstar Hi 2050 и Takstar Pro 80. Модификация!


Рекомендуемые сообщения

Итак, приехали ко мне долгожданные такстары и сразу возник вопрос, зачем на драйверы лёпят валенки?

И что более интересно, зачем на старшую модель с идентичным капсюлем и оформлением Takstar pro 80 эти валенки не клеят?

Прилагаю сравнительную фотографию валенка у takstar hi2050 и его отсутствия у pro 80

и вид изнутри hi 2050.

post-8050-1399484282_thumb.jpg

post-8050-1399483757_thumb.jpg

 

Пока оторвал у себя эту плотную прокладку. звук нравится.

Какие бы вы дали рекомендации по модификации этих ушей помимо или больше ничего не трогать?

 

Upd:

Заткнул отверстие делавшее всю эту конструкцию открытой. ушёл бубнёж который появился после того как я убрал валенок перед драйвером. Теперь всё как в pro 80.

Теперь мне всё нравится.

Если не разбрасываться умными словами, в звуке появилась жизнь и драйв, он стал казаться менее посредственным что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните пример с сенхами HD555 и 595, между которыми разница минимальна и легко устранима. И это при двукратном различии в цене. Скорее всего тут то же самое: валенок приклеили чтобы расширить ассортимент, предложить рынку ещё одну модель, не тратя денег на разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так это вам решать. Читайте, что пишет камрад по этому поводу выше - он счастлив :biggrin: Как ваши уши отреагируют не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы Про-80 - старшая модель? - она просто другая - закрытая, со своей подачей звука. В отличие от открытой - 2500. Может быть понравится как есть. Ещё зависит от того как будете пользоваться. Размер предполагает домашнее прослушивание. А открытость - что вместе с вами будут слушать и окружающие. А вообще Такстар мне нравится. Сам слушаю TS-671. Это тоже как и 2500 открытые наушники. В них меня устраивает почти всё. В минусы для себя могу отнести только небольшой подъём в районе 5-8 кГц. Который при желании убирается эквалайзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вам решать. Читайте, что пишет камрад по этому поводу выше - он счастлив :biggrin: Как ваши уши отреагируют не известно.

завтра должны быть у меня. (только прочувствовать не получится, пока усилка нету там же 60 ом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... прочувствовать не получится, пока усилка нету там же 60 ом ...
У меня ушки 250 Ом. Выход встроенной звуковухи современного ПК их качегарит по полной. :biggrin:

Возможно, без усилителя вы не услышите тонких нюансов и подобной ..., о которой так любят писать в глянцевых мурзилках, но соориентироваться вполне сможете.

Если нет, то дело НЕ в импедансе наушников, а в их дубовости - низкой чувствительности.

Комп же есть? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перврвое время будете слушать от компа (сотового, плеера) с твиком можно не заморачиваться совсем. С выбором усилителей поосторожнее. Очень уж много сейчас, мягко скажем, странных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ушки 250 Ом. Выход встроенной звуковухи современного ПК их качегарит по полной. :biggrin:

Возможно, без усилителя вы не услышите тонких нюансов и подобной ..., о которой так любят писать в глянцевых мурзилках, но соориентироваться вполне сможете.

Если нет, то дело НЕ в импедансе наушников, а в их дубовости - низкой чувствительности.

Комп же есть? :wink:

уга, комп есть. Сегодня получил. До них не было более мене нормальных ушей, так, до 20уе. максимум. Эти, конечно, (как на мой туго слух) играют шикарно. Звук на ружу только валит не хило (но меня это особо не беспокоит). Ухи зачет, мягенкие и удобные. Обошлись в 36 убитых енотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перврвое время будете слушать от компа (сотового, плеера) с твиком можно не заморачиваться совсем. С выбором усилителей поосторожнее. Очень уж много сейчас, мягко скажем, странных конструкций.

Спасибо за совет. У меня встроенный 887 риалтек. Вроде рубит норм. Советовали цап к этим ушам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока оторвал у себя эту плотную прокладку. звук нравится.

Какие бы вы дали рекомендации по модификации этих ушей помимо или больше ничего не трогать?

Upd:

Заткнул отверстие делавшее всю эту конструкцию открытой. ушёл бубнёж который появился после того как я убрал валенок перед драйвером. Теперь всё как в pro 80.

Теперь мне всё нравится.

Чем затыкали отверстия, и на сколько уменьшился выход звука наружу? И, хотел уточнить, с низкими частотами какие изменения? (ибо в моих старых дешевых наушниках баску почемуто поболее чем в этих, хотя по качеству звука это небо и земля. Хотелось чуток чуток баску добавить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, чтобы превратить открытые наушникик в закрытые, отверстия нужно закрывать хорошо. Да хоть скотчем попробуйте для эксперимента: герметичность получится, а вернуть всё назад легко.

Про басок - это очень вероятно явления психоакустические. Дайте время вашим ушам адаптироваться к новым условиям прослушивания.

И, я думаю, всё станет на места.

 

Если будете собирать ушной усь сами, то вот простая и качественная схема от Евгения (Real64): По статье "Усилитель для наушников с параллельным повторителем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...