Перейти к содержанию

Подключение газоразрядного индикатора к PIC


Гость romzone

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

Собираю схему на PIC в которой используется светодиодная индикация. Хочу вместо светодиодов подключить газоразрядные индикаторы (типа ИН-1). Так как у них высокое напряжение, возник вопрос как правильно их включить в цепь.

Буду очень признателен за помощь, с конкретными примерами. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... это, имхо, не самые лучшие индикаторы для этой цели. Там каждая цифра - отдельный потребитель, который нужно включать своим высоковольтным (200В) ключом. То есть как минимум на каждый индикатор нужно десять полевиков (ну или кому что нравится). И сдвиговые регистры, иначе у микроконтроллера на всё это ножек не хватит. И если программа уже написана под семисегментные индикаторы, придется её переписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К155ИД1 Ы? :smile:

 

Схема:

post-3606-1399379010_thumb.png

 

 

Если ставить дешифратор, надо переписывать прошивку, что я сделать не смогу к сожалению.

 

 

 

Добавлено после раздумий:

Хмм... это, имхо, не самые лучшие индикаторы для этой цели. Там каждая цифра - отдельный потребитель, который нужно включать своим высоковольтным (200В) ключом. То есть как минимум на каждый индикатор нужно десять полевиков (ну или кому что нравится). И сдвиговые регистры, иначе у микроконтроллера на всё это ножек не хватит. И если программа уже написана под семисегментные индикаторы, придется её переписывать

 

Можнно 4 полевика на катоды или всего 10 на все 4 индикатора запаралелив аноды

 

 

Добавлено после раздумий:

Может ли пойти как ключ твердотельное реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить дешифратор, надо переписывать прошивку, что я сделать не смогу к сожалению.

Если нет возможности поменять прошивку, то ИН-ки вы не подключите- совсем другой принцип работы. Как альтернатива светодиодным индикаторам - сегментные же индикаторы ИВ, они и красного цвета бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...