Перейти к содержанию

Можно ли прибавить басов компьютерным колонкам?


Гость chudovishe

Рекомендуемые сообщения

Добавлено после раздумий:

Да, кстати, фазоинвертор в виде рупора прибавки не даст. Рупоры вообще начинают работать при габаритах от четверти длины волны. Например, при 50Гц длина волны 7 метров, значит рупор должен иметь ∅ выхода около двух метров, чтобы воспроизводить эту частоту. Это монструозная конструкция, сложная и дорогая. А у вас будет просто фазик, какую форму ему не придай.

Не думайте только, что я не прочитал. Про рупоры я сам знаю. Тут как-бы компромисс между широким и длинным и узким и коротким. А также надежда на возможную трансформацию кинетики в статику и претензия на частичное согласование упругости внутреннего объёма с окружающим пространством. Вам наверное это кажется бредом? Ну, в общем, не попробуешь- не узнаешь.

 

Добавлено после раздумий:

К сожалению...

Дмитрий, извините что лезу за советом. Опыт такого человека, как вы просто неоспорим. Эта проблемка в общем яйца выеденного не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на. Пошли высокии материи на "верхнем" языке.

А попроще можно писать, и поконкретнее, а то смысл размазывается до бесконечности вариантов.

Не, если нужно усилить одну или 2 частоты в районе 150- 250гц от имеющегося дина, то не вопрос. Суйте его в некую сложносогласованную трубу и эффект будет.

 

Почему бы не поробовать вначале эквалайзером покрутить частотку на низах у имеющихся колонок? Может это решит проблему. Хотя бы попробовать.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на. Пошли высокии материи на "верхнем" языке.

Да уж, слов нахватался. Рассчитать грамотно всё равно не сумею. Придётся делать подвижную стенку и двигать её туда-сюда.

 

Извращенец я видимо.

Изменено пользователем chudovishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотя-бы приблизительно узнать возможные размеры возможной акустической системы, а там я бы методом тыка крайней мере дешёвые.
Попробуйте выбрать что то для себя.

_https://www.ptc73.ru/download.shtml

_https://www.samodelka.ru/favorite_soft.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом сообщении проявился некий рисунок.

Не хочу обижать автора. Ну не умеет. Если бы не умел я, то взял бы лист бумаги и карандаш.

А потом сфотографировал это художество.

Пока же картинка напоминает нечто времен графики синклеров и байтов. И такой же информативности. К сожалению. Я бодьше понял из текста.

Пока, лично я, даже и близко не представляю, в чем состоит идея автора.

Ни задачу, ни идею в ее решении.

Так, что пардон.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом сообщении проявился некий рисунок...даже и близко не представляю, в чем состоит идея автора.

автор предлагает заклеить все отверстия в корзинке динамика и сделать некоторый отвод подразумевая каких то "НЧ"частот.

Ошибка как раз и заключается в том, что нельзя заклеивать, таким образом сужать частоты.

Для преобразования НЧ необходим обязательный объем причем в литрах.

Если возьмем готовые варианты с закрытой стенкой-это все для СЧ и ВЧ и только для того чтоб НЧ не выдавливал диффузор.

Чтоб узнать приблизительные данные динамической головки, попробуйте подойти к этому вопросу:

-Название АС или что на ней вообще цифры надписи и т.д.

-∅ в дюймах рабочей части диффузора

-Общий ∅ каркаса

-На каком подвесе диффузор(нижняя-верхняя его части)

-Примерный ∅ каркаса катушки

-Сопротивление обмотки катушки.

 

На днях была возможность ремонтировать домашний кинотеатр с акустикой JBL НЧ тракт 2 Х 6,5" сторона.

- физически не выдержали временем резиновые подвесы. В отсутствии рем-комплекта, приобретены

и установлены головки для авто-звука с подобными характеристиками.

Результат ожидаемый, несколько ушла ядовитая середина, в целом все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...