Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
TANk

Техподдержка Project-1. Внешний USB DAC Goldsmith

Рекомендованные сообщения

Гость daishi

Спасибо за ответ. Буду ждать следующий конструктор, ибо схем для HiFi ЦАПов не на лампах я не нашёл.

Поделиться сообщением

Ребяты, вы не теряйте времени - список компонентов в посылке соответствует подписям на печатке.

Вставляйте и распаивайте, для того она и подписана. Мне самому так удобнее собирать.

По программному микшеру:

Тот же форсмажор со здоровьем не позволил закончить прогу в срок. Давайте пожелаем Владимиру скорейшего выздоровления и просто подождем.

Общие рекомендации:

1) Есть одно место под не обозначенный кондер - это для экспериментов, в принципе он не нужен, но при желании можете влепить пленку или керамику на 0,15...1,0 μF, он стоит как второй шунт по питанию.

2) Можно поставить любой небольшой радиатор на фланец 7805. Работа без радиатора рассчитана, однако облегчение теплового режима никому еще не вредило.

3) Чем лучше ваши АС или наушники, тем резче и отчетливее вы заметите разницу в звуке. Не стоит ловить открывшиеся музыкальные нюансы, сидя у пластмассовых Гениусов или с пукалками за 300 рублей в ушах.

Поделиться сообщением

Гость asterix_72

Собрал вчера цапа и наконец то послушал.

Тестовый стенд :smile:

B&W DM602 S3

все кабели ноунейм

усь Waft Homehoney

Сравнивал с M-AUDIO Revolution 5.1, в итоге "голдсмит" порвал рево, как тузик грелку. Гораздо более высокая детализация всех частот, особенно высоких и средних. Басов в голдсмите поменьше, зато не такие раздутые замыленые, как в рево. Возможно дело в кабелях, обзаведусь нормальными межблочниками, повторю тест. Блин теперь язык не поварачивается назвать рево hi fi звуковухой.

Поделиться сообщением

УРА!!! Заработало-сразу-красиво.

Audigy отдал ребенку на экперименты.

Буду оформлять.

Поделиться сообщением

Гость alexjc

ну скажите честному человеку чтобы понятно было, для какого уся, грубо говоря МС, и каких колонок, грубо говоря по цене нужен этот ЦАП? в смысле что он будет реально класснее без странного вслушивания по сравнению с SB Live! например.

Поделиться сообщением

... что он будет реально класснее ... по сравнению с SB Live например...

Читайте материалы Портала, ну хотябы ФАК на главной странице, чтобы не задавать глупых вопросов.

А то мы сечас начнем смеяться и показывать пальцами.

https://datagor.ru/blogs/datagor/page,1,0,7...ac-pcm2702.html

Поделиться сообщением

Гость bumbox
Сравнивал с M-AUDIO Revolution 5.1, в итоге "голдсмит" порвал рево, как тузик грелку.

Очень, очень приятно такое читать. M-AUDIO Revolution 5.1 - это серьёзный соперник, от того, победа эта значимая.

"голдсмит" - форевер! Рекомендации лучших собаководов.

P.S: Владимиру - здоровья и долгих лет жизни, пущай лечится - мы подождём.

Поделиться сообщением

Гость asterix_72

кстати я пользуюсь только linux-ом, говорят в нем луче качество звучания (сам не сравнивал), т.к. винда снчала туеву кучу раз обрабатывает трек, а потом, то что получилось отдает звуковухе. Хотя можно юзать во всяких asio режимах. А мне пових, в линухе с этим все в поряде, можно еще leopard-а какого нибудь поставить, это типа Mac OS под PC. Кто что знает по этому поводу?

Поделиться сообщением

Гость alexjc

блин! я раньше уже читал этот ФАК, а ответа на свой вопрос так и не получил, что надо чтобы УСЛЫШАТЬ Goldsmith?

Поделиться сообщением

блин! я раньше уже читал этот ФАК, а ответа на свой вопрос так и не получил, что надо чтобы УСЛЫШАТЬ Goldsmith?

У всех системы разные. Усилители и акустика тоже.

Надо чтобы те, кто делится впечатлениями просто приводили краткую характеристику своей системы на чем они слушали на чем сравнивали. Вот например asterix_72 написал что он сравнивал на

"B&W DM602 S3

все кабели ноунейм

усь Waft Homehoney" Данные по колонкам ищутся в интернете, про усилитель подробно написано на нашем портале и в форуме.

У меня сейчас усилитель самодельный ламповый на ГУ-32 (статья про него есть на портале) колонки самодельные с динамиками Tannoy 1678.

У Игоря, насколько я знаю самодельный усилитель на LM3886, какие колонки, он сам скажет.

Чтобы заметить разницу с обычной серийной звуковухой вполне должно хватить и серийной акустики типа тех же Микролобов уровня Про-2 или Соло-6 - так что я не думаю, что нужна (хотя желательна) супер техника высокого конца.

Поделиться сообщением

я раньше уже читал этот ФАК, а ответа на свой вопрос так и не получил, что надо чтобы УСЛЫШАТЬ Goldsmith?

Вот какой Вы неуёмный, сударь.

Нужны уши во-первых и собственно сам DAC Goldsmith во-вторых.

Т.к. у нас портал сугубо практический, я прекращаю эту бесплодную дискуссию.

Заказывайте, собирайте, сравнивайте, делитесь впечатлениями.

А то получается, как слепому рассказывать про синее небо.

Удачного дня ВСЕМ!

Поделиться сообщением

Отредактировал и дополнил шапку этой ветки.

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopi...post&p=9698

Обобщены полезности, выложен на скачку архив.

В архиве: Руководство по сборке и подключению, список компанентов, монтажная схемка внешних подключений.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...