Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
TANk

Техподдержка Project-1. Внешний USB DAC Goldsmith

Рекомендованные сообщения

Гость bumbox

Ну, на трансформаторный, думаю, замахнутся не многие, это вершина - настоящий хай энд. А вот на попроще можно попробовать. Немного рановато тема поднята. Вот соберут все, послушают, тогда и варианты попрут.

Поделиться сообщением

Гость
Я почему то надеюсь, что Goldsmit переплюнет большинство звуковых карт. Особенно если доработать его выход.

имхо ВЕСЬМА СМЕЛОЕ заявление... будем ждать... интересует лобовое сравнение с элит про :smile:

Поделиться сообщением

Можно поиграться с номиналами и марками конденсаторов в цепи сигнала

Судя по фото "в коже" игра началась.

Поделиться сообщением

Да, мне больше понравилось как звучит с пленочными конденсаторами на выходе. Усилитель ламповый. Который на ГУ-32. Сейчас стоят 1.5мкФ К73-17 Синие подушки которые проглядывают из под крышки. Еще в цепи питания вместо Jamicon 2200x25v поставил Rubycon 4700x35 - он конечно по размеру больше, но влез. Особой разницы от последней замены не почувствовал. Но выпаивать обратно не стал. Нашел большой тумблер с хромированной рукояткой и большой хромированной гайкой. Теперь надо еще какие нибудь хромированные элементы отделки искать. Раз уж прилепил на верх лейбл Харлея. :smile:

Поделиться сообщением

Например продумываю вариант вместо фильтров на ОУ поставить трансформатор выходной.

Можно поиграться с номиналами и марками конденсаторов в цепи сигнала. Тут уже начинается простор для очумелых ручек

Александр,как вам такой вариант:с выхода ПСМки подать сигнал на сетку 6С45П (6Э5) смещение батарейное,в анод транс

кил на 5.Я думаю так сделать,но пока нет схемы (да и самого конструктора) .(6Э5 есть в большем кол-ве новые могу поделится-условие -самовывоз ).

Поделиться сообщением

Гость bumbox
с выхода ПСМки подать сигнал на сетку 6С45П (6Э5) смещение батарейное,в анод транс

кил на 5.

Осторожнее! Я чуть слюнями не захлебнулся. :smile:

Мне кажется это самый-самый вариант выхода. Извините что влез, эмоции переполняют.

Поделиться сообщением

papasha, спасибо за идею и за предложение поделиться лампочками. 6Э5П и 6Э6П у меня у самого есть. Надо будет тоже подумать над реализацией этой идеи.

Поделиться сообщением

Гость vol2008

Здравствуйте, други! Отпросился из больницы на пару деньков, поэтому, позвольте, как автору схемы, пару моментов!

всем:

- на кабель УСБ до ЦАП-а повесить кольцо 2000НН ~40мм и продеть 3 витка. Можно использовать для этого специальные ферритовые трубки, или готовые УСБ-кабели с оными.

- микшером выставить максимальные уровни.

. to Tank

Я завязал с лампами. Но Вам могу дать совет

1. При экпериментах не трогайте внутреннюю опору ЦАПА Vcom PCM2702 - она этого не любит.

2. на выходах PCM 2.5в Питание аналоговой части PCM 5В. Итак, 6Э5П в триоде (R-50...100Ом), Сетку на выход (L/R) Катод на +5В аналоговой части PCM2702. Итого имеем смещение -2.5В Транс 11:1 (параметры не сохранились), Iа=34...36мА Uа=210В. Звучит красиво. Акустику 92...94 дБ можно подключать напрямую. :smile:

Поделиться сообщением

Про кабель - или просто применить качественный кабель USB - на нем как правило 1 или 2 готовых фильтра стоит, интерфейсы позолочены и цена начинается от 300 руб. за самый короткий екземпляр.

Вот вариант попроще (~180 р.), но вполне:

97728big.jpg

Вариант с одним фильтром:

Nokia_8600_USB_prod.jpg

Вот вариант совсем хороший (Pro):

41837.jpg

Еще хочу отметить, что подобный фильтр по стандарту должен стоять на каждом УСБ-кабеле, но сейчас это соблюдается только в отношении кабелей из разряда PRO.

Китайцы экономный народ. :smile:

param3_190.jpg

Такими кабелями не советую пользоваться вааще. Ну разве что из-за бросовой цены...

Поделиться сообщением

Как один из вариантов - присмотреться к своему сканеру. Сканеры комплектуются, как правило качественным кабелем типа того, который приведен на рис 1 у Игоря. При этом сканер вполне неплохо работает и с самым простым проводочком, как на рисунке 4.

Просто замените кабель :smile:

Поделиться сообщением

Гость daishi

Я подумываю о покупке этого конструктора, но меня останавливает отсутствие S/PDIF входа, ибо с компа я музыку практически не слушаю. Отсюда вопрос - возможно ли малой кровью доработать этот ЦАП и оснастить S/PDIF входом?

Поделиться сообщением

Это в принципе невозможно.

ЦАП для транспортов, с оптическим (TOS-Link) и S/PDIF входами - это один из следующих конструкторов.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...