Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

tank

Техподдержка Project-1. Внешний USB DAC Goldsmith

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня и с новым годом!

Что называется кольнуло в ж..у. Думаю а что если ЮВЕЛИРА подключить к телефону на андроиде. Просто где-то проскочило что PCM2705 цепляется к андроид девайсам, думаю а чем 2702 хуже? Купил переходничек с микроюсб на USB гнездо, воткнул все это в телефон, в гнездо штекер ГОЛДСМИТА и вуаля, как по книжке, светик загорелся, музыка зазвучала. Установил в телефон фубар, закачал FLAC файлы и пожалуйста плеер с хорошим чистым выходом готов. Погонял через ламповый усь на наушники, звучит хорошо. Но при сравнении с тем же самым через ПК выиграл конечно ПК, все таки телефон есть телефон.

Кто нибудь еще подобным образом делал? Отзовитесь пожалуйста. На каких устройствах это делалось? На всех ли андроид девайсах звук отличается от компьютера?

з.ы. эксперимент проводился на телефоне ASUS Zenfon 2 Laser. Android 6.0.1

Поделиться сообщением

Андрей, сопрягать Голдсмит с Андроидом пробовали уже давно, где то на форуме есть.

Ничего удивительного в работоспособности нет. Я вот только не вижу практического применения такому тандему :biggrin:

Звук не должен быть хуже. Ройтесь в настройках телефона и Фубара.

Поделиться сообщением

Андрей, сопрягать Голдсмит с Андроидом пробовали уже давно, где то на форуме есть.

Ничего удивительного в работоспособности нет. Я вот только не вижу практического применения такому тандему :biggrin:

Звук не должен быть хуже. Ройтесь в настройках телефона и Фубара.

К сожалению я опять что-то упустил :sad: . Практическое применение на мой взгляд - эдакий музыкальный центр приставка для природы гулянок и т.д., куда при желании подвыпившие участники тусовки могут подключить свой телефон и включить их любимые композиции. Онлайн прослушивание музыки с сети и т.д. Я конечно понимаю что можно воткнуть аудиоджек в телефон и т.д., но это просто еще один вариант с лучшим качеством, к тому же не все телефоны хороший звук выводят через аудиоразъем.

Поделиться сообщением

Гость ppp

Наконец-то облагородил. В смысле, в корпус собрал. Просто хвастаюсь 🙂

Верхняя коробочка на фото - компьютер LxBox-3. Нижняя - сам ЦАП. Корпус для ЦАП купил у той же компании, что и комп (московская компания ТОНК с собственной производственной базой, ищущий сам нагуглит). Трансформатор внешний, в корпусе с вилкой, от старого телефона Сименс.

IMG_2167.JPG

Поделиться сообщением

Всем доброго воемени суток.

Возможно для кого-нибудь будет полезен мой опыт "борьбы" с данным ЦАПом.

Собрал, подключил, поёт, мигает диодами, красота, в общем. Компьютер - ноутбук "живущий" в стойке с звуковыми устройствами.

Но тут появились кое-какие проблемы. А именно, после выхода из "сна" цап отваливался намертво до перезагрузки системы. Не помогало перетыкание кабеля и включение/выключение цапа.

Потом, в течении пары дней, появились проблемы с его обнаружением вообще. Иногда система выдавала сообщение о перегрузке юсб порта. Было и такое, что если цап находился и работал, то другие юсб устройства не подключались вообще.

Грешил на кабель, купил хороший с ферритами, но с ним вообще комп перестал находить цап.

Уже решил проверять монтаж и промывать плату, но в порядке эксперимента подключил цап к стационарному компьютеру (и на ноутуке и на стационарном компьютере система Виндовс Седьмая 64 бита).

На стационарном компе цап тут же нашелся даже с новым кабелем. И по всем портам, и после гибернации не отваливался. Хм....

Почесав в затылке, потащил цап обратно к ноутбуку и как ни странно и на нём всё заработало, как часы и без отваливаний и глюков с портами.

Объяснений этому явлению не не нахожу, но радости от этого не меньше.

Кстати, звук отличный. :music: Особенно заметен прирост качества по сравнению с прежней звуковой картой на музыке, в которой одновременно играет несколько струнных инструментов. Все они звучат отдельно и не пытаются "собраться" в одну большую размытую скрипку.

Спасибо всем, приложившим руку к созданию этого устройства.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽