Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

tank

Техподдержка Project-1. Внешний USB DAC Goldsmith

Рекомендованные сообщения

ВНИМАНИЮ ЗАКАЗЧИКОВ!

Пакеты документации я стараюсь рассылать всем, но обстоятельства бывают разные.

Друзья, если вы обделены, не сорите по форуму в надежде, что я случайно прочитаю ваш крик о помощи.

Чтобы получить схему и руководство - пришлите мне запрос на kzsejr#gmail.com, в письме дайте ссылку на свой подписной пост. В ответном письме получите пакет доки.

Спасибо!

ОТ ДАТАГОРА: а вот собственно о чем речь

post-1-1254023969_thumb.jpgpost-1-1254024018_thumb.jpg

> FAQ: Внешний USB-ЦАП на РСМ2702. Зрелое решение: Hi-Fi Audio DAC «GOLDSMITH»

> Заказать конструктор «GOLDSMITH»

> Информация о USB кабелях для ЦАПа Голдсмит

> Борьба за контакт. Розетки BLS

> Пайка SMD деталей в домашних условиях

ПО СХЕМЕ:

Схема является объектом авторского права и не подлежит передаче третьим лицам в любом виде. Т.е. использовать её вы сможете только для собственных нужд.

Для получения схемы напишите мне письмо-запрос на адрес [kzsejr#gmail.com], обязательно укажите свой ник и ФИО.

В ответ Вам придет письмо с архивом.

[NEW] Нормализация выходного уровня Goldsmith для профессионального применения

Существующая схема позволяет легко изменить (увеличить почти в 2 раза) выходной уровень сигнала ЦАП-а без переделки платы и использовать, например, с микшерным пультом.

1. Последовательно со светодиодом VD1 запаять еще один такой-же светодиод или вместо VD1 запаять (анодом к земле) стабилитрон на 4.7в, чтобы поднять питание ОУ до 9...9.7В

2. R22 - увеличить до 1.2 к

3. R12, R17 - увеличить до 22к (точность 1%)

4. Емкость С18, С22 уменьшить до 220 пФ.

Общие рекомендации:

1) Есть одно место под не обозначенный кондер - это для экспериментов, в принципе он не нужен, но при желании можете влепить пленку или керамику на 0,15...1,0 μF, он стоит как второй шунт по питанию.

2) Можно поставить любой небольшой радиатор на фланец 7805. Работа без радиатора рассчитана, однако облегчение теплового режима никому еще не вредило.

3) Чем лучше ваш последующий тракт (усь, АС или наушники), тем резче и отчетливее вы заметите разницу в звуке. Не стоит ловить открывшиеся музыкальные нюансы, сидя у пластмассовых Гениусов или с пукалками за 100 рублей в ушах. Хотя, разница всё-равно будет.

От Танка:

Вчера на почте получил посылку от Игоря. Принес на работу, думал, "Счас! спаяю и буду слушать!" и обламался.

Второпях Игорь забыл положить в посылку самое главное - принципиальную схему. Как на зло в сети Игоря не было (все таки праздники, и семье тоже надо уделять какое то внимание, не все же время в интернете торчать).

Поэтому пришлось заняться поисками подходящего корпуса для устройства. Корпус нашелся в виде старого ВГА Сплиттера. Я его быстренько выпотрошил и примерял к нему пришедшие в посылке детали. Как тут и росло :smile:

Пару часов провел в поисках подходящих разъемов и их подгонки в корпус. Потом на связь вышел Игорь и прислал схему.

Сегодня сутра взялся за паяльник. Еще пару часов с перекурами и схема собрана.

Надо отдать должное Игорю - все детали в комплекте, никакой пересортицы или недостачи. Все впаялось на свои места.

После того как плата была собрана быстренько засунул ее в корпус, припаял 220в и включил.

Винда этого "Ювелира" обозвала как "Динамики USB" Никаких драйверов не попросила и через полминуты сказала что устройство готово к работе.

Включил проигрыватель, задал ему чтобы он играл музыку через новое аудиоустройство и эта коробочка запела. никакой налодки, настройки подгонки. Воткнул и поет. Надо отдать должное - хорошо поет. Встроенный в материнку кодек уж точно даже рядом не валялся.

Внизу несколько фотографий сделанных по мере сборки.

post-44-1241371721_thumb.jpg

post-44-1241371729_thumb.jpg

post-44-1241371740_thumb.jpg

post-44-1241371750_thumb.jpg

Изменено пользователем Datagor
Обновлена информация по принципиальной схеме DAC

Поделиться сообщением

Гость d331

А по сравнению с Креативом и внешними картами-коробками? У нас в Одессе несколько человек интересовались этим ЦАПом и МС отдельно. Говорят что дорого где смотрели. Наборов подобных я посмотрел по сети хватает... Сколько он "сюда с доставкой" выйдет в у.е.?

Поделиться сообщением

По сравнению с Audigy SE - однозначно лучше, M-Audio Revolution - пожалуй тоже - тут надо бы слушать подробнее сравнивать.

Коробчатых внешних звуковух от Кривотифа у меня сейчас под руками нет.

Насчет сколько выйдет - это вопрос в личку к Игорю. Насколько знаю, только пересылка из Росии на Украину обходится в 25$ - так что как минимум на эту цену дороже будет чем для Россиян.

Поделиться сообщением

Гость bumbox

Очень интересно мне будет сравнить с моей ESI JULI@, а также можно будет сравнить Creative X-Fi Xtreme Fidelity. Пока жду свой набор.

Поделиться сообщением

Гость ivan_yu

Tank, к Вам просьба!

Огласите размеры пп с элементами, по максимальным выступам.

Надо ж начать подбирать подходящие корпуса :smile:

Поделиться сообщением

Плата 95х95

Высота с трансформатором и стандартными компьютерными стойками на которы плата прикручена получилась 48мм. без стоек от нжней стороны платы до верха трансформатора 45.

Поделиться сообщением

Гость asterix_72

Мене тоже скоро должен наборчик подойти, вот и послушам кто кого, ювелир или рево 5.1 (имеется в наличии). А корпуса для меня больная тема, whh до сих пор без корпуса трудится :smile:

Поделиться сообщением

Вчера долго думал как облагородить корпус. И тут Servo подал идею: "Не надо красить, обклей кожей!"

Что и было сделано. Пузырек клея момент и кусок кожи часик работы с ножницами и кисточкой и вот результат.

Подумав маленько, я решил что к черной коже хорошо подойдет что нибудь рокерско-байкерское по символике.

Нашел пряжку от ремня подходящей стилистики и прикрепил на крышку. А чтобы не забывать, что это все таки "Ювелир" по происхождению довершил оформление несколькими стразами от Сваровски.

Вот что получилось в результате. Ну! кто круче сделает! Выкладывайте свои версии.

post-44-1241519862_thumb.jpg

post-44-1241519871_thumb.jpg

post-44-1241519877_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость

как я понял мне не стоит его собирать тк у мя элит про от креатива, а младшие модели из линейки с ней имхо и рядом не стоят. или всё таки стоит заморачиваться? просто в планах к октябрю сразу НЕСКОЛЬКО усей серьёзных собрать... а это требует денег... жду советов.

Поделиться сообщением

Гость bumbox
как я понял мне не стоит его собирать тк у мя элит про от креатива...

Я почему то надеюсь, что Goldsmit переплюнет большинство звуковых карт. Особенно если доработать его выход.

Поделиться сообщением

Гость megaproff
Я почему то надеюсь, что Goldsmit переплюнет большинство звуковых карт. Особенно если доработать его выход.

А что там с выходом?

Поделиться сообщением

А что там с выходом?

Например продумываю вариант вместо фильтров на ОУ поставить трансформатор выходной.

Можно поиграться с номиналами и марками конденсаторов в цепи сигнала. Тут уже начинается простор для очумелых ручек.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽