Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сначала собрал простейший усилитель на 6ф5п но басов было маловато

попробовал усилитель на 6п14 +6н23 гораздо приятнее баов больше играть начинает с 45 гц но все таки мощности маловато хотя по сравнию с 6ф5п горазно лучше не взирая на трансформаторы твз

и тут звонок друга тебе ламовая хрень нужна самовывоз + пиво итак я стал обладателем двух приеников гигонда 102 правда без силовых трансформаторов но унч комплектные подключил послушал и появились вопросы звук есть но куча ноо.... первое звук какой то зажатый после однотакта но опять же мощности запас просто за глаза

отсутствие фона тоже плюс данного аппарата

итак уважаемые датагорцы помогите с модернизацией данного аппарата

т.е если кто может рассказать о выходных трансах изменение в схеме или сборка другой схемы жду советов от вас

 

p.s заранее прошу простить за один момент ну не готов я мотать выходные трансы не могу собраться духом поэтому прошу понять и просить идея в максимальном использовании именно этих трансов .Спасибо за понимание

rigonda102r7_71.djvu

Изменено пользователем roza716
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://datagor.ru/amplifiers/tubes/470-rr-...mjelz6p6s..html

для начала прочитать эту статью.

потом можно почитать эту тему

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=6960

Попросить Рубена (rubenlukin) поделиться здесь схемой его Джамшута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://datagor.ru/amplifiers/tubes/470-rr-...mjelz6p6s..html

для начала прочитать эту статью.

потом можно почитать эту тему

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=6960

Попросить Рубена (rubenlukin) поделиться здесь схемой его Джамшута.

большое сасибо но к сожалению у меня только пальчиковые лампы есть в наличи + панельки

если можно совет по поводу вот такой схемки _p://nauchebe.net/2012/10/dvuxtaktnyj-stereousilitel-na-6p14p-o-platonova/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала собрал простейший усилитель на 6ф5п но басов было маловато

попробовал усилитель на 6п14 +6н23 гораздо приятнее баов больше играть начинает с 45 гц но все таки мощности маловато хотя по сравнию с 6ф5п горазно лучше не взирая на трансформаторы твз

и тут звонок друга тебе ламовая хрень нужна самовывоз + пиво итак я стал обладателем двух приеников гигонда 102 правда без силовых трансформаторов но унч комплектные подключил послушал и появились вопросы звук есть но куча ноо.... первое звук какой то зажатый после однотакта но опять же мощности запас просто за глаза

отсутствие фона тоже плюс данного аппарата

итак уважаемые датагорцы помогите с модернизацией данного аппарата

т.е если кто может рассказать о выходных трансах изменение в схеме или сборка другой схемы жду советов от вас

 

p.s заранее прошу простить за один момент ну не готов я мотать выходные трансы не могу собраться духом поэтому прошу понять и просить идея в максимальном использовании именно этих трансов .Спасибо за понимание

спасибо огромное буду пробовать думаю что смогу собрать это на на платке от ригонды да выходной каскад изменять почти не надо ,что скажете про источник тока в анодной цепи а так же вопрос с включением ламп в ульралинейный режим

Изменено пользователем roza716
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://nauchebe.net/2012/10/dvuxtaktnyj-stereousilitel-na-6p14p-o-platonova/

Посмотрел схему этого усилителя. Тоже неплохо. Только в стабилизатор тока в катодах 6П14П я бы поставил не 7805, а LM317Т

У ЛМки параметры по шумам, и частотному диапазону лучше чем у 7805. Хотя сейчас столько их разновидностей и откровенных подделок (даже такое китайцы умудряются удешвлять и подделывать) что раз на раз не приходится.

Еще что мне не понравилось в этой схеме, это схема выходного каскада. Так называемый СелфСплиттер. Выходной каскад одновременно является еще и ФИ каскадом. На мой взгляд, (точнее слух и не только мой) все же лучшие параметры получаются у усилителей у которых инверсия сигнала происходит в предварительном каскаде, а оконечник занимается своим непосредственным делом - усиливает мощность.

_https://old.tchernovaudio.com/?s=audioportal&sub=faq&view=0000000206

Попробуйте взять схему отсюда. Тем более, что лампы 6Н2П и 6П14П можно взять от Ригонды. Выходные трансформаторы тоже. Как включить выходные лампы - триодом или ультралинейным варианте уже сможете сами проверить на макете как лучше будет с вашими колонками. Резистор R10 в схеме Манакова можно заменить на стабилизатор тока, как сделано у Платонова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал с ЛМ-кой в катодах -- не заработало. Делал с фикс. смещением -- не понравилось, ток катода плавает. Остановился на этом:

post-2358-1395651325_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Остановился на этом:

post-2358-1395651325_thumb.png

И как?

Тоже выбираю схемотехническое решение. Очень интересно как он по звучанию.

Я так понимаю для него два звуковика TW6PP будет достаточно?

Изменено пользователем setakava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю для него два звуковика TW6PP будет достаточно?

Да очень хороший вариант получится для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s заранее прошу простить за один момент ну не готов я мотать выходные трансы не могу собраться духом поэтому прошу понять и просить идея в максимальном использовании именно этих трансов .Спасибо за понимание

Извиняюсь за оффтоп! Михаил, соберитесь с духом и смело мотайте, ничего особо сложного в этом нет, немного аккуратности и усидчивости и все получится, я уверен! А результат вас обязательно порадует! И тогда не нужно будет искать схемы и лампы, подходящие к имеющемуся трансформатору,появится больше свободы. Удачи в лампостроении!

Изменено пользователем Dolboyacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...