Перейти к содержанию

Аналог для транзистора С2270


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, в японском усилителе помимо всего прочего вышел из строя транзистор (2S)С2270-В. Знаю, что его аналоги: 2N5194, 2N5195, КТ9157а. Ни одного из них у нас в продаже нет. Есть ли у данного транзистора более распространенные аналоги?

Изменено пользователем Джей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в японском усилителе помимо всего прочего вышел из строя транзистор (2S)С2270-В. Знаю, что его аналоги: 2N5194, 2N5195, КТ9157а. Ни одного из них у нас в продаже нет. Есть ли у данного транзистора более распространенные аналоги?
... :smile:

кт972, кт817???...зависит от содержимого Вашей тумбочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SC5707 - эти транзисторы в мониторах часто используются в инверторах подсветки. В качестве запчастей должны быть во многих СЦ. Единственное, что коережом к радиатору отличается придется скобку из жести выпилить и загнуть для прижима к радиатору.

_https://www.onsemi.ru.com/pub_link/Collateral/EN6913-D.PDF

А так поискать по ОнЛайн магазинам оригинальные - их есть там.

 

ЗЫ! А КТ817В-Г не пойдут? По крайней мере ничего сгореть не должно. По напряжению и мощности они одинаковы, Ток максимальный меньше, правда, но не думаю что он работает в максимальном режиме.

Можно на КТ805АМ посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zan, Александр, спасибо за советы :smile: Полночи, проведенные мной над справочниками, также дали возможность сделать выводы о возможности использования КТ 972, КТ 817 :smile:. Немного порассуждаю на эту тему, поправьте, если не трудно. Итак, вышел из строя один из каналов японского усилителя "Aurex SB-320". Вскрытие показало, что усь уже подвергался ремонту на территории отечества. Так, транзисторы оконечного каскада остались родные: SB558 и SD428. В предварительном же каскаде произведены изменения: один из транзисторов как раз С2270-В, а парный к нему уже заменен на КТ 814Г, причем такая картина на обоих каналах. Установить марку родного транзистора не удалось, так ка пока не найдена принципиальная схема такой модели усилителя. Тот канал, который остался рабочим, работает без нареканий вроде (точно сказать нет возможности, т.к. подходящих по мощности колонок нет пока). Вот теперь я в раздумьях,какой вариант выбрать:

1. Искать оригинальный С2270 либо 2N5194?

2. Ставить КТ 815Г (КТ 817Г), как комплементарный к уже установленному КТ 814Г-му?

3. Заменить оба транзистора на пару "КТ972 - КТ973"?

Изменено пользователем Джей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Искать оригинальный С2270 либо 2N5194?

2. Ставить КТ 815Г (КТ 817Г), как комплементарный к уже установленному КТ 814Г-му?

3. Заменить оба транзистора на пару "КТ972 - КТ973"?

1- дело Ваше

2- кт814\815 - хуже по току\мощности чем кт816\817(у всех коэф. усиления меньше оригинала)

3- я бы заменил

...обычно не заморачивался- не фанат, делал из точго что в тумбочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже склоняюсь к третьему варианту, тем более, что как раз такие транзисторы есть в продаже и они дешевые.

Спасибо за советы. буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...