Перейти к содержанию

колонка Microlab Solo


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Уважаемые господа-товарищи кулибины!Помогите пожалуйста "чайнику :smile: ".У меня на колонке Микролаб не работает один канал.Подключаю "тюльпаны"красный и белый и вот один не видит.Подскажите пожалуйста что делать.Сначала было все нормально ,а потом один пропал и звук стал тише .Тоесть один работает класс,а второй еле-еееле тихо.Что сделать.Пожалуйста помогите.Очень -очень нужно.Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Подскажите пожалуйста что делать....

"Чайник", который "конднсаторы перепаивал", вполне сможет раздобыть тестер и проверить:

1. Целостность входных кабелей (центральной жилы и оплётки от "тюльпана" до пайки на плате, отсутствие замыкания между ними);

2. Целостность соединительного кабеля между колонками (от точек пайки на платах);

3. Сопротивление динамиков.

Если всё o'k - искать точку в схеме, после которой пропадает сигнал (сравнивая прохождение сигнала по обоим каналам в одинаковых точках).

Проверить надо как минимум точки:

- на ножке входа переменного резистора громкости,

- на ножке выхода переменного резистора громкости,

- на ножке входа микросхемы УНЧ;

- на ножке выхода микросхемы УНЧ;

- в точке запайки выходного провода на динамик;

- на выводах динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать точку в схеме, после которой пропадает сигнал (сравнивая прохождение сигнала по обоим каналам в одинаковых точках)

Николай Lexter Вы, уж, давая такие советы новичкам, объясняйте как им выполнять описанные Вами проверки.

вполне сможет раздобыть тестер и проверить

Проверки описанные после пункта 3, рекомендуется выполнять тестером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давая такие советы новичкам, объясняйте как им выполнять описанные Вами проверки.

Не факт. Иногда знания кое-какие есть, а навыков ремонта - нет.

Тут писать немало нужно, если человек не в курсе - в иНете вычитает, или спросит поконкретнее. :smile:

Ну, а если не переспросил - значит, не нужно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!Да,с тестерными замерами у меня "засада".Вот чего хотел спросить.У меня там еще стоит микросхема 7265 , а в ней не может быть проблема?

 

Добавлено после раздумий:

А если я еще фото загружу этого усилителя,может чем то поможет?

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с тестерными замерами у меня "засада".Вот чего хотел спросить.

У меня там еще стоит микросхема 7265 , а в ней не может быть проблема?

А вот это - отвратительно. Это-ж, как слепой. В чём засада-то?

Прозванивать провода умеешь? Напряжения мерить? Тестер вообще есть? Какой марки?

Вот с этого и стоит нАчать. Сразу многие вопросы отпадут.

Микросхема - тот самый усилитель мощности. В принципе, один канал может нагнуться. Хотя, не факт, нагибаются чаще оба.

Изменено пользователем alvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я что говорил?

Lexter alvis кто будет расписывать проверки прохождения сигнала тестером? :smile:

miha проблема может быть в разных компонентах, в том числе и в микросхеме.

Ремонт техники без определенных знаний и навыков может привести к тому что Вы самостоятельно сломаете больше чем сломано изначально. Иногда без шансов на восстановление, ну или крайне сложному и дорогому ремонту (не в этом случае, но все же). Вы готовы к этому? Если да, попросим модераторов перенести тему в "ремонт аудио" и там начнем чинить.

Фото загружайте не помешает.

Изменено пользователем logvoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как готов

Ну может чего народ сегодня напишет, а я только завтра смогу продолжить, день был тяжкий спать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...