Перейти к содержанию

Пятиканальный ламповый темброблок


Рекомендуемые сообщения

Собрал вот такую конструкцию, но вот пара вопросов:

Посылаю сигнал на вход, и на выходе почти тишина, где-то чуть слышно звуки. А перед емкостью С14 сигнал весьма

усиленный. Емкость мне продали в магазине как 2,2 пикофарады. Вопрос в следущем, как должен изменяться звук при

изменении этой емкости?

Вопрос второй, реально меняет тембр только один потенциометр R1, вопрос в следущем, какие детали в этой ячейке

влияют на тембр? В каком порядке настраивать устройство?

post-16335-1394132377_thumb.jpg

post-16335-1394133367_thumb.jpg

post-16335-1394133382.jpg

post-16335-1394133391_thumb.jpg

post-16335-1394133404_thumb.jpg

post-16335-1394133412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед емкостью С14 сигнал весьма

усиленный. Емкость мне продали в магазине как 2,2 пикофарады. Вопрос в следущем, как должен изменяться звук при

изменении этой емкости?

Вопрос второй, реально меняет тембр только один потенциометр R1, вопрос в следущем, какие детали в этой ячейке

влияют на тембр? В каком порядке настраивать устройство?

1. Там должно быть 2.2 микрофарады.

2. Как только поменяете этот конденсатор -- всё наверняка начнёт регулироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Там должно быть 2.2 микрофарады.

2. Как только поменяете этот конденсатор -- всё наверняка начнёт регулироваться.

Спасибо, Вы меня ободрили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,2 микрофарады, Рубен опередил.

Там, где есть запятая, емкости в микрофарадах. Где запятых нет- в пикофарадах.

Схема в части регулирования тембра простейшая, несколько пассивных полосовых фильтров. Не ждите от нее выдающихся характеристик. Полосы будут перекрываться, это неизбежно для такой схемы.

И если поставить все переменники движками вниз, в вашем случае- крайнее левое, сигнала не будет, не попадитесь. Все движки при проверке - в середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,2 микрофарады, Рубен опередил.

Там, где есть запятая, емкости в микрофарадах. Где запятых нет- в пикофарадах.

Схема в части регулирования тембра простейшая, несколько пассивных полосовых фильтров. Не ждите от нее выдающихся характеристик. Полосы будут перекрываться, это неизбежно для такой схемы.

И если поставить все переменники движками вниз, в вашем случае- крайнее левое, сигнала не будет, не попадитесь. Все движки при проверке - в середину.

Спасибо это Вы мне круто подсказали! Я чувствую и с остальными емкостями я накосячил, поэтому одни только низы и реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...