Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вдохнул вторую жизнь в 602. Но не смог побороть болезни тонарма (заменил на прожект) и поворотного стола - из МДФ сделал и мат из пробки ,

post-1789-0-14199000-1479671164_thumb.jpg

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное просто "стола"...

МДФ очень похожа на массив дерева...

А с диском что делали, почему он гладкий с торца ?

Я правильно написал - поворотный стол сделан из МДФ ∅ 300мм высота 20мм.

С рисками пока ничего не придумал, нужно нарисовать, но и так уже привыл, скорость не меняется.

Вид снизу, чтобы понятнее было.

post-1789-0-25575900-1479756405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было изначально "подозрение", что "поворотным столом" вы назвали диск, но оно развеялось после:

Интересное решение, но не слишком ли лёгкий и неоднородный материал для этой детали ? Даже при условии, что наверняка уменьшает уровень рокота и акустической связи... :think:

Есть промышленные аналоги, то же прожект делает такие диски в некоторых моделях. Сам очень сомневался, т.к диск намного легче, но попробовали возвращаться назад не хочется. Про "неоднородность" не понял, делаю акустику из МДФ - самый лучший материал для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, MDF абсолютно мелкодисперсный однородный материал, этот параметр нормируется у производителей.

Не путать с отечественным ДСП, ДВП и пр. ужасами, где присутствуют видимые глазом ветки, щепки и стружки. :smile:

 

Если блин изготовлен токарем из одной пластины, то проблем вааще быть не должно.

А вот если склеен из двух частей - пластины и кольца, то тут нужна высочайшая точность, которую трудно соблюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовлены мной на ЧПУ. Сам боялся дисбаланса. Но балансировка не потребовалась. При проверке не была зафиксирована зависимость остановки диска. Проверял вместе с субдиском на параллельных направляющих, диск вращался вертикально. Причем проверял вместе с матом - он не съемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, отстаньте :biggrin: Человек сделал, померил, послушал и остался доволен. Что ещё нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам боялся, что диск легкий. Ведь специально искал эпу 602 без буквы С из-за тяжелого диска.

Я пробовал использовать клемп на 350 грамм. Но без него как-то больше понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...