Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Отдали мне Вегу 106 сказали рабочая :smile: только нет держателя иглы :smile: . Принес домой включил в сеть нажал кнопку сеть диск завертелся ! Нажал кнопку стоп остановился отпустил снова завертелся . 45- скорость приблизительна но плавает, 33-на настройку не реагирует .

Автостоп работает . Залез в подвал вертушки а там паутина из проводов похабно припаянных, плата ЭПУ в канифоли кто-то ее уже до меня пытал не хилым паяльником ватт 75 плюс один провод от общей точки ( на столе) свисает :smile: Начитавшись ГуГлЫ решил заменить электролиты диод-стекляшки и транзисторы . :smile:

Подскажите современными зарубежными или нашими можно заменить: диоды BAYP18, BYP401, BZP 620, транзисторы BC 148B и BC211.

Гугла выдает таблицы в которых я не нашел аналога. :smile:

post-6796-1394127897_thumb.png

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их менять? Если дохлые, тогда понятно.

Вот электролиты не помешает.

Хочу что наверника ! Пишут в нете что выпаять и проверить мультиметром все в порядке а впаять не работают (старость npn перехода) ! К тому же два транзистора совковые 2т603б уже стоят ! Один из них имеет вмятину с верху ! Мне кажется что его таким уже впаяли (б/у). А два транзистора выпаяли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо лампы оптопары регулировки скорости я ставил белый сверх яркий светодиод через сопротивление 3.5 ком,скорость перестала плавать.Заменил электролиты на современные.Менять транзисторы и диоды рабочие нет смысла.

И вообще лучше вместо всех ламп поставить светодиоды сверхъяркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена электролитов проблемы не решила :smile: при нажатии кнопки "сеть" диск сразу начинает вращаться ! Может кто подскажет где КОПАТЬ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что в этой теме не охота плодить просто .У меня такой вопрос : перестал работать микролифт , разобрал его почистил смазал , а он теперь очень быстро опускает и поднимает тонарм , что может быть , чем его нужно смазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что в этой теме не охота плодить просто .У меня такой вопрос : перестал работать микролифт , разобрал его почистил смазал , а он теперь очень быстро опускает и поднимает тонарм , что может быть , чем его нужно смазывать?

Вязкой кремнеорганической смазкой. Она на ощупь липкая и не сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязкой кремнеорганической смазкой. Она на ощупь липкая и не сохнет.

А не подскажите где ее можно купить? или где она применяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите где ее можно купить? или где она применяется?

Применяется она или нечто похожее почти во всех демпферах кассетоприемников

кассетных лентопротяжек, во втулках переменных резисторов( для плавности хода).

Где купить в Челябинске не знаю, я там не был.

Я думаю надо искать " вязкая демпфирующая смазка" или похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жидкости:

Набираете в поиске Яндекса "пмс 250000 купить" - получаете море ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...