Перейти к содержанию

Помогите разобраться с трансформатором АУЯ4.702.009


Рекомендуемые сообщения

После намотки трансформатора, если не пометили положение половинок сердечника, посмотрите на рисунок клея и так же его собирайте. Советую очистить сердечник от клея, размолоть чашку карбонильного железа в порошок,смешать с клеем БФ-2,4,6 и быстро собрать, сердечник сильно не затягивать, могут отслоиться пластины и будет гудеть. При очистке сердечника сделать пометки, как был до этого собран. Трансформатор не с бобинного магнитофона, а с катушечного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы не торопился советовать ему намертво склеивать сердечник.

Судя по вопросам, трансформатор придется не раз разбирать и доматывать-перематывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, имеется транс тс 180-2 снятый с ч/б телевизора , в трансе имеется вторичная обмотка на 63 вольта намотанная проводом ПЭВ-1 0.51 195 витков. ВОпрос: могу я размотав эту обмотку сложив этот провод втрое , намотать питание для tda7294x2 , по моим расчетам получилось что нужно 65 витков ,что бы получить 21в переменки, мои сомнения по части полученного тока для tdaшки . просто этого провода сложенного в трое как раз хватает на 65 витков ...??? Подскажите pls...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ПЭВ-1 0.51 ... сложив этот провод втрое ...

... сомнения по части полученного тока ...

Для трансформаторов не рекомендуется превышать 6 А/кв.мм.

У вас будет три провода общим сечением 0,2 х 3 = 0,6 кв.мм.

Максимальный допустимый ток - 0,6 х 6 = 3,6 А.

Итого, снять с трансформатора можно будет до 3,6А х 21В = 75 Вт.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть трансформатор таких же габаритов как тс180 и на нем есть вторички которые дают 22вольта намотанные проводом ∅ которого 1мм , получается сечение у него 0.8 ? Теперь раздумываю какой трансформатор применить для 7294 : этот или перемотать тс180 как писал выше....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь раздумываю какой трансформатор применить...

Я бы выбрал готовый. Есть масса более увлекательных вещей, чем намотрка трансформаторов. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...