Перейти к содержанию

Помогите разобраться с трансформатором АУЯ4.702.009


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте перемотать транс одинарным проводом (52+52) и на всякий случай поменяйте батарейку в вашем мультиметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А больше 8В - это как раз напряжение 220В на первичной обмотке. Может быть эти 220В просто не доходят до вашего трансформатора из-за плохого контакта в розетке (вилке, сетевом проводе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где проблема, как думаете? КЗ в старой вторичке? А может вторички соединил не так? Я соединял конец первой с началом второй.

КЗ в старых обмотках выдал бы большой ток ХХ транса... а вот соединение обмоток может быть и неправильное - у вас два керна ведь в трасе, а как вы мотали - неясно.

Но мне в любом случае очень интересно чем все закончиться. Тут не до смеха - у меня бывали подобные случаи в электрике... и всегда дело было в какой-то очевидной мелочи, но которую я в тот момент не видел.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо за советы!

Сделал абсолютно все: батарейку заменил, мерил разные переменные и постоянные напряжения двумя мультиметрами и на разных пределах - мерят одинаково, потому думаю, что правильно. Смотал и снова намотал вторичку уже раздельно, но тем же проводом - сначала первые 52 витка, изоляция, сверху вторые 52 витка. Сами обмотки соединял по-разному. Включал его в сеть дома и на даче. Результат тот же! :smile:

Все нервы мне измотал этот феномен. Ведь намотанные старым тонким проводом 13 витков выдают 4,6В, т.е. как раз 2,8-3 витка на вольт, а новый толстый какой-то магический оказывается.

Думаю в толстом "неправильном" проводе где-то просто изоляция слезла и есть КЗ.

Покупать новый провод, тем более у того же продавца не хочется. Поищу другие места, где достать можно.

 

Кстати транс сборный из пластин Ш-образный. Мотал просто: виток к витку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сделал абсолютно все...

Похоже, не всё.

Если положить, что у этого трансформатора действительно 3 витка/вольт, то в первичке должно быть 3 * 220 = 660 витков, а площадь сечения центрального стержня Ш-образного сердечника должна быть около 20 кв. см, то есть сечение примерно 4 х 5 см. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esser, сочувствую вам! Тут явно какой-то хитрый глюк, детектив.

Сам очень не люблю так "спотыкаться". Желаю вам победы.

Обязательно напишите, в чем было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Похоже, не всё.

Если положить, что у этого трансформатора действительно 3 витка/вольт, то в первичке должно быть 3 * 220 = 660 витков, а площадь сечения центрального стержня Ш-образного сердечника должна быть около 20 кв. см, то есть сечение примерно 4 х 5 см. Это так?

Извиняюсь, что так долго не отвечал.

Размеры моего транса следующие:

post-4592-1410267863_thumb.png

Получается площадь центрального стержня: 32*32=10,24 кв. см.

На что это влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается площадь центрального стержня: 32*32=10,24 кв. см.

На что это влияет?

Площадь впрямую - на мощность транса и на количество витков на вольт - косвенно. Чем толще - тем меньше витков требуется в общем. Транс напоминает транс от УПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь впрямую - на мощность транса и на количество витков на вольт - косвенно. Чем толще - тем меньше витков требуется в общем. Транс напоминает транс от УПС...

Да, этот транс от УПСа. Это имеет значение? Я знаю только то, что у них обычно первичка слабая - мало витков и тонкий провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...