Перейти к содержанию

Первый ламповый усилитель на 6Н1П+6П14П


Рекомендуемые сообщения

Эх-х-х-х, Сергей! Да понимаю я всё, понимаю…. Да что там 20 лет, вот мне приходиться работать с «молодыми» специалистами возрастом 25 – 27 лет. Вот где «засада» - иногда такое отчебучат, что хоть стой, хоть падай!Короче, как ты написал в одном известном «месте» - РОС-СИ-Я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доклад об экспериментах:

Работает, но тихо, точно не та мощность какая должна быть.

закорачивание сетки 6н1п на землю убирает постоянный фон 50 гц.

На аноде 6н1п напряжение 115в, на сетке 1в, из анодних характеристик по справочнику Бройде ток анода составляет 20-22 мА.

На 6п14п, на аноде 250в, первой сетке 0в , второй 250в, по тому же справочнику виходит 10 мА, мощность тогда была б 2,5 вт, но точно не такая, значит не в том режиме лампа.

Возможно все мои вопросы не есть даже коректные. Каждый имеет право на ошибку.

О курсовом, - курсовой не о лампе, и моя специализация не електроника, ето мое хобби, курсовой здал, и не есть самым плохим студентом.

Насчет специалистов - согласен, потому что - практики как таковой нет, и связи теоретического материала с практикой тоже, поетому студент не видит что дают ему знания на практике, значит и применить тоже не может их.

 

 

Добавлено после раздумий:

rubenlukin, посчитал, и понял что несрослось, у ТСА-50-1 номинальный ток обмотки накала 1,15А, а сумарное потребление накала ( без отклонений внапряжении) 1,36А. Но трасформатор должен греться, но он не теплый даже. Есть возможность заменить его ТН-32-127/220-50, но там две обмотки по 0,65А. Виходит ровно 1,3. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По справочнику накал 6П14П 760 +/- 60мА. Нужно ей обеспечить 820 мА (берётся худший случай, чтобы ничего не грелось). Стало быть, не годится трансформатор, способный отдать лишь 650 мА. Поищите трансформатор от радиолы выпуска СССР 60...70-х годов ХХ века, к примеру, VEF-radio -- они ещё есть у дедушек, в гаражах, etc. В этих девайсах УНЧ выполнен как раз по похожей схеме.

 

Режимы мерим относительно массы, по падению напряжения на катодном резисторе по закону Ома считаем ток. Сетку первого каскада замыкаем на массу. Рабочий ток 6П14П по справочнику 48мА, в этом режиме ей будет хорошо, и проживёт она долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...