Перейти к содержанию

Микшер сигналов электромагнитных и пьезодатчиков гитары


Рекомендуемые сообщения

Сугубо ИМХО! Каскоды звучат несколько "пластмассово", не стал бы их применять, пробы показали - не мой стиль. Что касается питания, Андрей (andrew_spb) прав, более-менее звук начинает улучшаться при поднятии напряжения питания от 18 Вольт. Ничего не наваливаю, никого ни в чем убеждать не собираюсь, просто это результаты моих изысков с полевиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каскоды звучат несколько "пластмассово", не стал бы их применять, пробы показали - не мой стиль

По сравнению с чем? С пассивными датчиками? В курсе. Хочу попробовать, а там видно будет.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не с пассивными датчиками, а каскадами с общим истоком и ОУ. Звучание датчиков без преампов в данном контексте рассматривать не будем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каскадами с общим истоком и ОУ

Ох, чем дальше, тем больше сомнений и неуверенности...

Примерно такие же отзывы от пользователей звукоснимателей EMG. Для того, что я играю должно быть в самый раз.

Есть один способ узнать - собрать и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Лучше один раз послушать. И сделайте свою "игрушку" модульной. Кстати, модуль входного усилителя на ПТ+Бп транзисторе можно спаять навесом и залить термоклеем. там меньше 10ка деталей. И я бы еще туда защиту на встречно-парралельных диодах добавил (4 шт). + модуль микшера. А с входными модулями можно экспериментировать всяко...

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каскоды звучат несколько "пластмассово", не стал бы их применять, пробы показали - не мой стиль

А где там каскоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, каскоды - входные каскады на схеме из поста №25.

Владимир! Да уж, с этим гитарным звукоусилением всегда так. Все на слух, все на пробу. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...