Перейти к содержанию

Точечная Сварка Для Сетки


Рекомендуемые сообщения

В контактной сварке важен процесс сжатия, нагрева свариваемых деталей, выдержка и так далее. Процесс не так прост, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на сварочный трансформатор во время работы, как мухи на ....., летят гаечные ключи всех размеров... Такие там токи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите собрался сделать включение по вот этой схеме. но не могу найти силовой ключ МТТ4К - чем его можно заменить и как он выглядит ?

post-3020-1394020718_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите собрался сделать включение по вот этой схеме. но не могу найти силовой ключ МТТ4К - чем его можно заменить и как он выглядит ?

По поводу МТТ4К ничего не скажу-не знаю, а вот по поводу первых проб, подбора сечения шины и временного интервала можно попробовать в первичной цепи использовать

хороший рубильник. На некоторых заводах до сих пор используются машины точечной сварки с механическими контакторами, закрытыми искрогасящими кожухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем это _https://electricalschool.info/main/electroshemy/252-beskontaktnye-tiristornye-kontaktory-i.html

и это _https://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=9775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите собрался сделать включение по вот этой схеме. но не могу найти силовой ключ МТТ4К - чем его можно заменить и как он выглядит ?

А у вас там на рисунке №3 есть схема этого самого ключа.

Ещё можно собрать пусковую схему по описанию из архива в сообщении #2. В папке есть три файла рисунка. Мост управляющий взять ампер на 30-50, типов KBU3010, 5010 и подобных и тиристор на соответствующий ток.

Изменено пользователем spb-nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, и даже, при каком то навыке и производстве, полезно, все это дело заменить на обычный ножной выключатель. И при некоторых навыках, делать это все "на глаз" ногой. Работает "На Ура". Два листа 30*30 см и 15 минут тренировок, и Вы все поймете. Без всяких таймеров и тиристоров. Кстати, по такому принципу работают многие бытовые, но не самодельные, "клещи", где все определяется самими руками сварщика.

Изменено пользователем s237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки чем можно заменить силовой ключ МТТ4К, просто симистор тс2-40 не подойдет ?

Схему МТТ4К видел но там написано поставить на теплоотводы, а если сам соберу то как с теплоотводом соединить ?

 

 

Сейчас стоит ножной выключатель, но дело в том что проволока одна 2мм вторая 1.4 и не успеваю отжать как 1.4 прогорает, или перегорает. А мне нужна стабильность. т.к 3000 точек должны выглядеть одинаково.

Изменено пользователем dymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...