Перейти к содержанию

ламповый выход с цапа


Рекомендуемые сообщения

Я с РСМ63 использовал вот такой вот буфер

 

post-44-1392893258_thumb.png

 

Правда с ламповым усилителем. Для транзисторного усилителя надо бы чуток усложнить схему. Чтобы улучшить фильтрацию. Что то типа такого.

 

post-44-1392893269_thumb.png

 

Сейчас в виде макета работает ЦАП на TDA1545 - микросхему ЦАПа изъял из старой компьютерной звуковушки. Правда звуковушка была в свое время флагманом в своем роде - Gravis Ultrasound.

 

За основу схемы взял MONICA DAC - правда входной приемник конвертор в i2s сделан у меня на wm8805 и схемы питания немного по своим понятиям изменил. Как звучит этот восьминогий таракан мне очень понравилось.

 

post-44-1392893856_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дык фронты этих ступенек и фильтруют. Там же переключения быстрые, очень высокочастотная составляющая получается. Гораздо выше чем 44100, в мегагерцы уходит.

В том то все и дело, с точки зрения здравого смысла (науки, физики и т.д.)- надо! А вот повторившие эти изделия в железе утверждают, что фильтр не надо! Отсюда и будут бесконечные споры о целесообразности тех или иных решений. Особенно, если эти изделия судить за глаза, не имеючи реальной возможности их прослушать, замерять, сравнить и т.д. Если изделие предлагается в таком виде как есть, значит, оно востребовано. Я не хочу утверждать, что это правильно, но я бы не отказался сравнить два варианта и сделать собственные выводы, именно на основе прослушивания, нравится - не нравится. Я бы, все таки, поставил на выход вместо ламп ОУ.

 

Есть у меня в наличии детали к этому чуду, но лазерник погиб при транспортировке, упал вдребезги... Нет возможности делать печать под СМД компоненты.

Изменено пользователем kastet780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю возиться с изготовлением ПП тем более для одного экземпляра.

Собрал на макетке. Входной блок купил у китайцев.

 

post-44-1392897180_thumb.jpg

 

А по поводу выхлопа - может действительно сделать на ОУ. Marantz CD38, CD-4000 не самые плохие по звуку аппараты. Вот схема их выхода.

 

post-44-1392897204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр(tank), а какое назначение транзисторной части в последней схеме? Сколько на неё ни медитирую, не могу понять, чего эти транзисторы делают. Типа отключают соответствующие выходы? Причем только для одной полуволны сигнала?

Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр(tank), а какое назначение транзисторной части в последней схеме? Сколько на неё ни медитирую, не могу понять, чего эти транзисторы делают. Типа отключают соответствующие выходы? Причем только для одной полуволны сигнала?

Транзисторы замыкают выходы на землю при различных переключениях, типа между треками и т.д., чтобы щелчков не было.

Довольно типовое решение для CD-плееров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... одну полуволну он на землю замыкает, а со второй что?

Почему одну полуволну? Обычный электронный ключ, садит выход на землю. Вот полная схема управления ключами Филипс 380.

post-5678-1392903935_thumb.jpg

Изменено пользователем kastet780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема ! :smile: И себе захотелось подружить свой GOLDSMITH с ламповым выходом для усилителя ! :smile: Кто то пробывал поделитесь опытом! Выделенное красным подойдет к GOLDSMITH ?

post-6796-1392909277_thumb.png

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так сегодня набросал схему , посмотрите и проверти схему пожалуйста может что то упустил или что то поменять .

post-20235-1392910871_thumb.jpg

 

не понятно только вопрос если все таки использовать даный хваленый кит у них на выходи уже стоит RC фильтр также на входе в лампу стоит такая же емкость не перебор ?

 

или использовать с тда выход 2 где только сопротивление, или на прямую сразу со схемы ?

 

использовать планирую с гибридным усилителем лампа ЕСС85 входная чувствительность 300мв

 

 

P.S. морально готов к критике :smile:

Изменено пользователем dimmetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. морально готов к критике :smile:

Сходите на форум

_https://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1703&page=3

Там будут ответы практически на все ваши вопросы. Есть результаты повторений, впечатления и прочее.

Изменено пользователем kastet780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на форум

_https://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1703&page=3

Там будут ответы практически на все ваши вопросы. Есть результаты повторений, впечатления и прочее.

с удовольствие только регистрацию запретила администрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствие только регистрацию запретила администрация.

Но читать то можно, картинки кликабельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...