Перейти к содержанию

Какой усилитель выбрать: Кумир 35-102с-1, Корвет 50у-068с, Одиссей?


Гость infer

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, форумчане :smile:

есть возможность приобрести усь, т.к не имел в наличии советской техники, прошу совета в выборе.

Кумир 35-102с-1 , корвет 50у-068с , одиссей-001 стерео. АС на самоделке из visaton bg 20/8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность приобрести усь, т.к не имел в наличии советской техники, прошу совета в выборе.

И Вам не хворать!

Одисей и корвет, да можно прикупить... качество по степени убывания

Кумир отдать врагам что бы поглумится над ними :smile:

Но вот вопрос это вас на некромантию потянуло? Или просто хочется восстановить старенькое в качестве спортивного интереса? :smile:

Купить сейчас полностью исправный аппарат за разумные деньги не реально, а восстанавливать можно только от большой (извращенной) любви и сильного желания, ибо не стоят аппараты эти вложенных в них усилий.

Хотя конечно это все мое ИМХО, основанное на опыте эксплуатации и ремонта этих аппаратов сильно скрашенное (а может быть и извращенное) временем и решать что делать безусловно Вам.

Изменено пользователем logvoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут ,я, такой, любитель восстанавливать только от извращенной любви и сильного желания. :smile: :smile:

Одиссей -001.....был у меня....ничего особенного. Кумир, почти клон Амфитона 35У...... (75У)..... ни рожи , ни кожи, плюс транзисторы на выходе впараллель.....

Я бы обратил внимание на Корвет. Да ! Работы впереди много , так как аппарат не свежий, но, это моё мнениё !

Решать Вам.

 

Номинальная выходная мощность на выходе для подключения АС сопротивлением: 8 (4) Ом 60 (80) Вт.

Номинальный диапазон воспроизводимых частот: 10...70000 Гц.

Коэффициент гармоник 0,05 %. Коэффициент интермодуляционных искажений: 0,03 %.

Отношение сигнал/взвешенный шум на выходе для подключения усилителя мощности: 90 дБ.

Потребляемая от электрической сети, мощность: 120 Вт.

Габариты: 430х390х120 мм. Мой любимый размер...... :smile:

Изменено пользователем picap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы взял Одиссей,из перечисленных,в принципе внимания не достоин ни один,но Одиссей хотя бы отдалённо похож на винтажную вещь и только ради этого его стоит восстановить мощи в нём нет звук тоже на любителя,потихоньку и с акцентом очень даже слушается,если же надо просто громко и ничего другого в доме нет тогда Корвет,у меня были все из перечисленных и много других и Барк и Бриг и Амфитоны разные,Романтика была тоже кстати интересный аппарат,но больше всех нравился Одиссей 002 даже не 010й который тоже был,а именно 002й хотя все прославляли 010й опять же решать вам,желательно перед покупкой послушать рабочие экземпляры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вернулся с командировки,отслушал корвет и одиссей,корвет более впечатлил.скорее всего его возьму.

 

сломал палец :smile: выгонют на больничный скорей всего)буду ковырятьсо с усем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но больше всех нравился Одиссей 002

У меня был Одиссей 002. Как собрал Акулиничева из Радио 10/89, продал без капли сожаления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...