Перейти к содержанию

jcm800 2204 клон, нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

_https://postimg.org/image/4s35uhznl/

картинка больше 3 мБ, умышленно не уменьшал, чтобы можно было рассмотреть подробности.

Примерно то, о чём толкуют камрады. Не претендую на эталонный монтаж, но усилитель не фонит. Вообще и совсем.

Винт, на котором "сидит" площадка общего провода -- минусовой контакт электролита (мне с этим повезло, но любой другой лит тоже годится, смысл понятен).

Общий провод (обзовём его "массой") не соединён с металлическим шасси/корпусом.

 

А оригинальный 800-й слушали? Мож, и он фонит?

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это что? "Джамшут"? Класс, обожаю такие решения! Обратите внимание, «господа присяжные», как всё чётко и грамотно замонтажено! Как кстати пришлись эти рёбра внутри подвала! Можно сказать, почти, что каждый блок получил свой экранированный отсек!

Кстати, то этой технологии, использование швеллеров для подвесного потолка, буду скоро делать ма-а-а-аленьким усилочек для гитары. Простенько и со вкусом. Эти швеллера можно «крутить» как хочешь. Мала глубина подвала? Ставь швеллер на бок, будет 6 см. глубины. Делаем разрезы в нужных местах и загибаем все прямоугольником, а сверху лист металла, с дырочками для ламповых панелей и т. д. Эх ма, пожалуй, назову эту технологию – «ДЖАМШУТ». А что? Спросили у тебя: «Как делал шасси для усилителя?». А ты в ответ: «По технологии «ДЖАМШУТ»!». И всё сразу стало ясно и понятно.

Про оригинальный 800-й. Шумит. Не сильно, но шумит. Если близко, то слышно. А вот на сцене, даже в паузе – вроде как ни чего, не громче шума другого оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может еще с трансформаторами их взаимным положением поиграть?

Вот на фото эксперименты. Большой трансформатор на ПЛ железе сетевой анодно-накальный. Трансформатор на ШЛ железе выходной. Сетевой включен в розетку, к выходному подключен осциллограф.

Размеры наводки хорошо видны на экране. Эксперимент не мой. Найдено в инете.

_https://fotkidepo.ru/?id=photo:969866

_https://fotkidepo.ru/?id=photo:969867

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Это профиль для ГКЛ, существует много типоразмеров....

Да, точно, точно. Профиль для ГЛК! Прошу прощения, просто у себя на даче делал подвесные потолки в ванной, вот по инерции и «блеснул эрудицией». Ну, всё одно, как хотите, но с Вашей лёгкой руки, эта технология будет называться «ДЖАМШУТ». Ну, по крайней мере, для меня, это так. Про «ДЖАМШУТ» - это усилитель, который собрал и «оживил» Рубен. Эту информацию я, совершенно случайно, нашел в интернете. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй всем ночи.

закончил разводку земли, осталось поставить ТП на место и обвязать его, катоды на выходных лампах и землю на джеках оставил как было или нужно тоже от каждого катода отдельно провести?

на джеках масса вроде комутируется и я не знаю есть ли смысл вести на каждый контакт отдельно.

вот то что сделанно на данный момент:

 

 

Добавлено после раздумий:

прикрутил на место ТП и подпаял к нему провода, ну и естественно включил, я даже не знаю как и сказать, результат может и есть но фон переменки остался как мне кажется на прежнем уровне, единственное улучшение которое я заметил при выключении анодного напряжения при полной громкости мастера нет щелчка, завтра ещё перепроверю всё а то уже глаза слипаются, может что то упустил или не так сделал.

post-19950-1391625809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки, то есть входные цепи – это источник всякой срани, связанной с фоном!!!! Интересно, где это там, на джеке, Вы коммутируется «землю»? Да, там есть контакт, который сажает на землю, в определённый момент, выход первого каскада. Но это вспомогательный контакт, а не основной! Потом, не понятно на Вашем фото, как Вы организовали заземление экранированных проводов? Запомните, правильное заземление входных цепей, приносит 50% успеха по борьбе с фоном!!! Судя по всему, начали Вы всё делать, не спеша и со вниманием. А потом «забили» на этот процесс и покатило всё как попало! И это не главный момент в проделанной работе! Надо хоть чуть-чуть иметь представление о том, что Вы делаете. И понимать, как работает заземление, обеспечивая минимальное значение фона! А тупо повторять движения «учителя» и добиваться головокружительных успехов, можно только в кинофильмах про восточные единоборства. Здесь, в нашем деле, не много другая тенденция – иногда нужно прикладывать голову, не в смысле биться ей о стену, а думать! И в заключении. Эта схема была собрана не единожды. Её собирали, и профессионалы, и радиолюбители. Мне довелось оценивать работу подобных усилителей, как фирменных, так и грамотно собранных, самопальных. Все они обладали достойным звучанием и низким уровнем фона. Я объяснил Вам, как надо делать правильную разводку «земли». Что-то Вы поняли, а что-то, просто, не в состоянии понять. Извините, сударь, но проходить с Вами, заново, школьный курс физики, я не хочу и не буду. Работайте, может статься, что Вы добьетесь успеха. По крайней мере, Вы двигаетесь в правильном направлении….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

Ребята, спасибо всем за помощь, отдельное, огромное спаибо Виктору kdtp, будем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал первый пост.

Володя vechnost, а ГИТАРУ пробовали подключать или только с компа сигнал подаёте? (Виктор kdtp, давайте дождёмся ответа топ-стартера на этот простой вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубен, гитару я конечно подключал и какое то время играл пока фон не надоел, в него даже не обязательно что либо подключать фон стоит даже если ничего не подключено. Я слышал у сына в музыкальной школе ламповый усилитель гитарный, фона нет такого как у меня а только приятный шум на полной громкости, даже наверное не шум а шипение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ламповый усилитель гитарный, фона нет такого как у меня а только приятный шум на полной громкости, даже наверное не шум а шипение.

Так и должно быть.

А что с Вашим -- не понимаю. Ещё раз: при закороченном на массу входе, фон есть? Если вытащить откинуть накал -- он ещё несколько секунд остаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход через ждек закорочен на массу, ручка гейн на "0" ручка мастер на "12"(на полную громкость) фон есть и если отпаять при работающем усилителе накал то фон не пропадает и не изменяется. Поставив ручку гейн больше середины в районе 2х часов, появляется чистое шипение почти без гула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...