Перейти к содержанию

Аккустика на 8гд1ррз


Рекомендуемые сообщения

Есть два динамика 8ГД1РРЗ, подскажите если кто имел дело, с такими динамиками, какую аккустику на них лучше сделать.

post-10953-1390989296.jpg

Изменено пользователем старик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите описание на заводскую колонку от "Виктории 001", кажется. Слушал у друга в далеких 80-х годах. Очень приятные воспоминания остались... Еще поспрошайте у людей на сайте Аудио портала. Там много об аккустике для HI-FI, HI-END есть. (Прошу прощения у модераторов за ссылку на другой (но многим и так известный) сайт со схожей тематикой)

Изменено пользователем mtihonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался делать сабвуфер на 2-х динамиках 8гд-1-25,8ом. они вроде аналоги ,только у Вас производство Рижский радиозавод.

Собрал ЗЯ 130литров ( по 65 литров на один динамик с перегородкой).колонки Виктория где они стояли тоже были ЗЯ по 65л.

Звучали неплохо. но для дома мне они не подошли,места много занимали.

хотел ими подпереть НЧ других ШП колонок на 4А28 ,но не потянули.

полежали пару лет и пришлось отдать динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался делать сабвуфер на 2-х динамиках 8гд-1-25,8ом. они вроде аналоги ,только у Вас производство Рижский радиозавод.

Собрал ЗЯ 130литров ( по 65 литров на один динамик с перегородкой).колонки Виктория где они стояли тоже были ЗЯ по 65л.

Звучали неплохо. но для дома мне они не подошли,места много занимали.

хотел ими подпереть НЧ других ШП колонок на 4А28 ,но не потянули.

полежали пару лет и пришлось отдать динамики.

 

Всем спасибо, но я спрашиваю о динамиках 8гд-1РРЗ от радиоприёмника Рига 10.

post-10953-1390989175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите описание на заводскую колонку от "Виктории 001"

Ребята, вы путаете, в Виктории стоят компрессионные дины 8ГД-1, а эти 8ГД-1РРЗ - бумажные, это разные динамики.

старик, чтобы народ не путался - давайте нормальные фотографии динов с разных сторон и нормальным разрешением.

Стоит-ли у этих "динов" в центре конус?

Изменено пользователем spb-nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите пожалуйста фото 8-ми ваттного компрессионного советского динамика. А то я что-то никогда о таких не слыхал :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так выразился - я имел в виду с резиновым гофром для закрытых колонок, а эти бумажные для открытых систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сергей он самый. _https://devicemusic.-мы не распространяем ссылки на [юкоз.ру]-/publ/muzej_dinamikov_i_as/nizkochastotnye/nizkochastotnyj_12_djujmovyj_dinamik_8gd_ot_radioprijomnika_quot_riga_10_quot/10-1-0-96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, но я спрашиваю о динамиках 8гд-1РРЗ от радиоприёмника Рига 10.

К сожалению, вы приводите фото не Ваших динамиков, а чужие фото с сайта - это наводит на определенные сомнения...

Поэтому правильно выше Николай пишет:

старик, чтобы народ не путался - давайте нормальные фотографии динов с разных сторон и нормальным разрешением.

Далее, динамикам много лет, весьма желательно измерить их сегодняшние параметры.

Самое важное - что Вы от них ждёте.

Низкий бас от них вряд ли получить.

Изначально они делались для радиоприемника с АМ - динамик воспроизводил весь нужный диапазон с запасом. Сегодня этого мало. Придумывать СВОЮ двух- или трёхполоску с нуля... Кто на это способен, таких вопросов не задает. Да, наверное, с этими динамиками можно добиться отличных результатов, но сделать это не просто. Данные динамики не лежат в чулане у каждого второго, поэтому 99% ответов будут от теоретиков (по этим динамикам).

Так что эксперименты, эксперименты и эксперименты. А вы даже не пишете какой планируете для них усилитель и какую музыку слушаете.

Тип оформления, наверное, для них лучше родной - ОЯ большого объёма.

А пока, наверное, можно послушать их в больших ОЯ - они почти широкополосники, и прикинуть, стОит ли ими заниматься дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...