Перейти к содержанию

Гитарная голова из Eag Av 760/Hp


Гость Drummer 1

Рекомендуемые сообщения

50 Ватт, конструктив…, ну, ну.… Повторюсь – спорить и полемизировать нет ни какого, на то, желания…. 50, так, 50….

Забыл поставить ? знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ж в #5 посте выкладывал данные на этот усь

Первичная 4 секции по 450 витков 0.25 проводом.

Вторичная - 50+50 витков 0.75.

К тр = 18 С нагрузкой в 16 ом получаем Raa равное 5.2 ком. Тот же самый вариант что и с перекоммутированным выходным трансформатором от ЕАГа.

Так что те же яйцы только в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичная 4 секции по 450 витков 0.25 проводом.

Вторичная - 50+50 витков 0.75.

К тр = 18 С нагрузкой в 16 ом получаем Raa равное 5.2 ком. Тот же самый вариант что и с перекоммутированным выходным трансформатором от ЕАГа.

Так что те же яйцы только в профиль.

Интересует выходная мощность ? и при перекомутации еага сечение провода получается 1.6 мм а на кинапе 0.7мм , Не дыманёт он от нагрузки в 100ватт?

Изменено пользователем Drummer 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....при перекомутации еага сечение провода получается 1.6 мм ....

Да что Вы говорите? А хотите я Вас удивлю? Если сложить, параллельно, четыре провода "сечением" 0,4 мм, то получим как бы один провод "сечением" 0,8 мм. Странно, да? Ни чего странного - простая арифметика с геометрией…. Дыманёт, не дыманёт. …Это что лампочки накаливания? Думаете, это как лампу на 127 Вольт воткнуть в сеть на 220 Вольт? Хочу Вас разочаровать – тут нечто, не много, другое….

Прежде чем начинать мастырить ламповый усилитель, надо было немного подучиться, и кое что проштудировать по этой тематике.

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите? А хотите я Вас удивлю? Если сложить, параллельно, четыре провода сечением 0,4 мм, то получим как бы один провод сечением 0,8 мм. Странно, да? Ни чего странного - простая арифметика с геометрией…. Дыманёт, не дыманёт. …Это что лампочки накаливания? Думаете, это как лампу на 127 Вольт воткнуть в сеть на 220 Вольт? Хочу Вас разочаровать – тут нечто, не много, другое….

Прежде чем начинать мастырить ламповый усилитель, надо было немного подучиться, и кое что проштудировать по этой тематике.

Вы конечно меня извините ,но я б наверно не создавал бы эту тему еслиб мог всё посчитать сам .

Поэтому и хотел поинтересоваться у опытных людей ,получится ли у меня гитарный усилитель мощностью не менее 50 ватт из данного хлама в режиме АБ2? Если сможете помочь с расчётом выходного трансформатора буду очень благодарен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

Если сложить, параллельно, четыре провода сечением 0,4 мм, то получим как бы один провод сечением 0,8 мм. Странно, да?

Виктор, что-то Вы темните. Получаем один сечением 1.6.

В доказательство привожу чертёжики из САПР, а она не умеет врать.

post-2358-1390641702_thumb.pngpost-2358-1390641714_thumb.png

 

Так какаю величину Вы имели в виду? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будет четыре секции вторички включённые параллельно. Посему ∅ (виртуальный) провода секции будет равен dc = d2 : √ (количество секций).

В нашем случае dc = 0,4мм : √ 4 = 0,8 мм. Не путаем площадь с ∅…и всё будет в ажуре… И это…, как его…, провода у нас не квадратные и не прямоугольные, а, всё больше кругленькие….

 

Добавлено после раздумий:

.....получится ли у меня гитарный усилитель мощностью не менее 50 ватт из данного хлама в режиме АБ2? Если сможете помочь с расчётом выходного трансформатора буду очень благодарен .

Видите, какие вопросы Вы задаёте? Значит, что-то знаете? 50 Ватт, режим АВ2.… А про расчет выходного трансформатора…, в этом разделе, «Звук для музыкантов», есть темка «Выходной трансформатор для гитарного комбика». Поищите. Там всё сказано….

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будет четыре секции вторички включённые параллельно. Посему ∅ (виртуальный) провода секции будет равен dc = d2 : √ (количество секций).

В нашем случае dc = 0,4мм : √ 4 = 0,8 мм. Не путаем площадь с ∅…и всё будет в ажуре….

 

Добавлено после раздумий:

 

Видите, какие вопросы Вы задаёте? Значит, что-то знаете? 50 Ватт, режим АВ2.… А про расчет выходного трансформатора…, в этом разделе, «Звук для музыкантов», есть темка «Выходной трансформатор для гитарного комбика». Поищите. Там всё сказано….

Формулы с той темы подойдут к расчёту моего транса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип расчёта выходного трансформатора и формулы для этого, должны Вам подойти. А какой трансформатор Вы собрались перематывать? Под какие выходные лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип расчёта выходного трансформатора и формулы для этого, должны Вам подойти. А какой трансформатор Вы собрались перематывать? Под какие выходные лампы?

Трансформатор Eaga под лампы 2 г807 . Сегодня попробую перекоммутировать ,Если под гитару не пойдёт буду перематывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему ∅ (виртуальный) провода секции будет равен ... Не путаем площадь с ∅…и всё будет в ажуре…

И в моём предыдущем посте в Вашей цитате, я её не просто так привёл. "Сечение" и "площадь" разве не одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубен, Вы чего хотите? Хотите, что бы я сказал: « Я был не прав, Рубен!»? Хорошо Вы правы, я не прав. Так хорошо? Хотите меня припереть лингвистическими доводами? А, стоит? Ведь суть дела от этого не измениться…

Кстати слово, «СЕЧЕНИЕ», привнёс в эту темку Андрей – Drummer-1. Но я догадался, что он имел в виду. Путём не сложных рассуждений, я понял, что речь идёт о диаметре провода, а ни о его площади. Прошу прощения, но логику своих рассуждений, приводить не буду – время жалко и вообще, как то, это не « по пацански»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...