Перейти к содержанию

Гитарная голова из Eag Av 760/Hp


Гость Drummer 1

Рекомендуемые сообщения

А вот про 10уо2а, ни чего сказать не могу. Не довелось с ним «встречаться». Хотя, судя по схеме, мощность усилителя не очень большая – во-первых, выпрямитель на одном кенотроне 5Ц3С. Во-вторых, смещение не фиксированное, а «автомат». Такое смещение, в СССР, делали в промышленных усилителях, как правило, при выходной мощности не более 10 – 15 Ватт. Почему? Не знаю, по крайней мере, для переносных киноустановок, ламповые усилители делали по такому принципу.

Ну я думаю заместо кенотрона всегда можно поставить диоды это не трудно а вот мощность не от этого ж зависит?

 

Добавлено после раздумий:

Помогите пожалуйста схемами моточными данными вобщем нужна вся инфа по поводу этих усей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...А нет случайно моточных данных для перемотки выходного еаг...

Однако…., а самому, что трудно было «передрать» из сообщения #2. Ну, ладно…, получите.

 

Про выпрямители и прочие «штучки», извините, но дискутировать не буду – время жалко…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако…., а самому, что трудно было «передрать» из сообщения #2. Ну, ладно…, получите.

 

Про выпрямители и прочие «штучки», извините, но дискутировать не буду – время жалко…

Это заводские данные а я имел ввиду переделка под 8 ом

 

Добавлено после раздумий:

Это заводские данные а я имел ввиду переделка под 8 ом

Судя по стандартной намотке если перекоммутировать вторичку и подключить все половинки паралельно получится под восемь ом нагружать или всё равно перематывать ?

Изменено пользователем Drummer 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень интересна штука получается – если, аккуратненько, перекоммутировать вторичную обмотку, то получим не хилый выходной трансформатор. Raa = 7780 Ом, правда на нагрузку (колонку) 32 Ома. То, что доктор прописал, для ламп Г 807! И перематывать ни чего не надо. Только нужно будет найти два динамика, на 16 Ом и соединить их последовательно. Или 4 динамика по 8 Ом, и то же, скоммутировать последовательно….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень интересна штука получается – если, аккуратненько, перекоммутировать вторичную обмотку, то получим не хилый выходной трансформатор. Raa = 7780 Ом, правда на нагрузку (колонку) 32 Ома. То, что доктор прописал, для ламп Г 807! И перематывать ни чего не надо. Только нужно будет найти два динамика, на 16 Ом и соединить их последовательно. Или 4 динамика по 8 Ом, и то же, скоммутировать последовательно….

А изначально на какое он сопротивление нагрузки расчитан ?Извиняюсь глупость спросил )

 

Добавлено после раздумий:

Тут очень интересна штука получается – если, аккуратненько, перекоммутировать вторичную обмотку, то получим не хилый выходной трансформатор. Raa = 7780 Ом, правда на нагрузку (колонку) 32 Ома. То, что доктор прописал, для ламп Г 807! И перематывать ни чего не надо. Только нужно будет найти два динамика, на 16 Ом и соединить их последовательно. Или 4 динамика по 8 Ом, и то же, скоммутировать последовательно….

А если перематывать то какие должны быть моточные данные ?

Изменено пользователем Drummer 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это усилитель относится к трансляционным и, как правило, непосредственно на динамик, его не подключают. У него линейный выход 100 Вольт. Для подключения динамика используют согласующий трансформатор. Впрочем, можно посчитать – какой должна быть нагрузка, ну, скажем для Raa = 6600 Ом. А оно нужно?

 

Добавлено после раздумий:

Да, можно, после перекоммутации вторичной обмотки, забабахать нагрузку 16 Ом…, только, при этом Raa, такого выходного трансформатора, будет 5116 Ом. Маловато, не много. Может прокатит, а может и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это усилитель относится к трансляционным и, как правило, непосредственно на динамик, его не подключают. У него линейный выход 100 Вольт. Для подключения динамика используют согласующий трансформатор. Впрочем, можно посчитать – какой должна быть нагрузка, ну, скажем для Raa = 6600 Ом. А оно нужно?

 

Добавлено после раздумий:

Да, можно, после перекоммутации вторичной обмотки, забабахать нагрузку 16 Ом…, только, при этом Raa, такого выходного трансформатора, будет 5116 Ом. Маловато, не много. Может прокатит, а может и не очень.

А если на еаг поставить выходной от 10уо2а ? судя по его моточным данным он расчитан на 16 ом где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, откуда у вас такие данные по выходному трансформатору от усилителя 10уо2а? А, во-вторых, э-э-э-э-э, как бы это попонятнее. Короче – можно, а также, с таким же успехом, можно поставить двигатель от мопеда на грузовик. Почему бы нет? Если хочется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, откуда у вас такие данные по выходному трансформатору от усилителя 10уо2а? А, во-вторых, э-э-э-э-э, как бы это попонятнее. Короче – можно, а также, с таким же успехом, можно поставить двигатель от мопеда на грузовик. Почему бы нет? Если хочется…

Я ж в #5 посте выкладывал данные на этот усь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень интересно получается. Я тут посчитал - выходит, и в одном и в другом усилителе, если брать за основу сопротивление нагрузки равное 16 Ом, то на усилителе 10уо2а, Raa = 5184 Ом, а на усилителе Eag Av 760/H, Raa = 5116 Ом. Очень близкие результаты. По моему, можно попробовать сделать и тот и другой, с минимальными переделками и «доделками». По крайней мере, выходные трансформаторы можно не перематывать. В усилителе 10уо2а оставить как есть, а в усилителе Eag Av 760/H только перекоммутировать. Ну и заменить силовой в усилителе 10уо2а. Далее, надо решить какие предварительные усилители буду у них и…, вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень интересно получается. Я тут посчитал - выходит, и в одном и в другом усилителе, если брать за основу сопротивление нагрузки равное 16 Ом, то на усилителе 10уо2а, Raa = 5184 Ом, а на усилителе Eag Av 760/H, Raa = 5116 Ом. Очень близкие результаты. По моему, можно попробовать сделать и тот и другой, с минимальными переделками и «доделками». По крайней мере, выходные трансформаторы можно не перематывать. В усилителе 10уо2а оставить как есть, а в усилителе Eag Av 760/H только перекоммутировать. Ну и заменить силовой в усилителе 10уо2а. Далее, надо решить какие предварительные усилители буду у них и…, вперёд.

Если смотреть на конструктив 10уо2а с него 50ватт чистого синуса можно взять ? так как динамики 100 ватт

Изменено пользователем Drummer 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 Ватт, конструктив…, ну, ну.… Повторюсь – спорить и полемизировать нет ни какого, на то, желания…. 50, так, 50….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...