Перейти к содержанию

Гитарная голова из Eag Av 760/Hp


Гость Drummer 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Вобщем имеется такой хлам как Eag Av 760/Hp и 10уо 2а , можно ли из этого сделать гитарную голову ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Eag Av 760/Hp очень напоминает трансляционный УМ-50. В гитарник, наверное, можно переделать, но 80вт на выходе.... По 10уо 2а, доков не нашёл.

av760.rar

Изменено пользователем 20miha20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eag Av 760/Hp очень напоминает трансляционный УМ-50. В гитарник, наверное, можно переделать, но 80вт на выходе.... По 10уо 2а, доков не нашёл.

10уо2а это блок из киноустановки

 

 

Добавлено после раздумий:

10уо2а это блок из киноустановки

post-19204-1390564626_thumb.jpg

Изменено пользователем Drummer 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним маленько сложнее. У него питание 110В.

Есть тс270-1 .Дело в том что комната для репетиций небольшая и динамики хочу использовать 4а32 два штуки перемотанных под сопротивление 8 ом и мощностью по сто ватт

Изменено пользователем Drummer 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы из Eag делал.

С чувством-толком-расстановкой проверить работоспособность, пред соорудить -- и вперёд, с такой мощностью хоть на большую сцену.

Тише сделать-то всегда можно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы из Eag делал.

С чувством-толком-расстановкой проверить работоспособность, пред соорудить -- и вперёд, с такой мощностью хоть на большую сцену.

Тише сделать-то всегда можно :smile:

Дело в том что на eag Отсутствует силовик да и выход у него на 120 вольт (

 

Добавлено после раздумий:

Дело в том что на eag Отсутствует силовик да и выход у него на 120 вольт (

Подскажите а как переделать выходной транс под нагрузку 4-8-16 ом ?И по поводу сетевого транса да и по схематике что можно изменить что добавить

Изменено пользователем Drummer 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я бы из Eag делал.

Ну да, ну да.… У моего знакомого звукооператора стояли такие усилители в клубе. Две штучки. Один на трансляцию, другой для оповещения. Кстати к ним был ЗИП, в том числе и выходные трансформаторы. Ну, так вот, трансы хорошие, но у них только один мощный линейный выход на 100 Вольт. Одно слово – трансляционный усилитель. Да, были ещё две здоровенные БИГовские колонки по 100 Ватт, кажется. Так вот, в этих колонках стояли бо-о-о-ольшие, такие согласующие трансформаторы! Мы потом эти колонки раздербанили – там были не хилые низкочастотники. Правда, они больше годились на низкую середину…. Да, к чему это я, а…, вспомнил - выходные трансформаторы придётся перематывать! По крайне мере мой приятель это делал, поскольку мастырил себе басовый ламповый усилитель, а колонка могла быть только, или на 8 Ом, или на 32 Ома. (Два динамика по 16 Ом). Ну, как-то, так…

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да.… У моего знакомого звукооператора стояли такие усилители в клубе. Две штучки. Один на трансляцию, другой для оповещения. Кстати к ним был ЗИП, в том числе и выходные трансформаторы. Ну, так вот, трансы хорошие, но у них только один мощный линейный выход на 120 Вольт. Одно слово – трансляционный усилитель. Да, были ещё две здоровенные БИГовские колонки по 100 Ватт, кажется. Так вот, в этих колонках стояли бо-о-о-ольшие, такие согласующие трансформаторы! Мы потом эти колонки раздербанили – там были не хилые низкочастотники. Правда, они больше годились на низкую середину…. Да, к чему это я, а…, вспомнил - выходные трансформаторы придётся перематывать! По крайне мере мой приятель это делал, поскольку мастырил себе басовый ламповый усилитель, а колонка могла быть только, или на 8 Ом, или на 32 Ома. (Два динамика по 16 Ом). Ну, как-то, так…

А нет случайно моточных данных для перемотки выходного еаг ,и что можете сказать по поводу 10уо2а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про 10уо2а, ни чего сказать не могу. Не довелось с ним «встречаться». Хотя, судя по схеме, мощность усилителя не очень большая – во-первых, выпрямитель на одном кенотроне 5Ц3С. Во-вторых, смещение не фиксированное, а «автомат». Такое смещение, в СССР, делали в промышленных усилителях, как правило, при выходной мощности не более 10 – 15 Ватт. Почему? Не знаю, по крайней мере, для переносных киноустановок, ламповые усилители делали по такому принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...