Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

Гость Drummer 1

Гитарная голова из Eag Av 760/Hp

Рекомендованные сообщения

Гость Drummer 1

Добрый день ! Вобщем имеется такой хлам как Eag Av 760/Hp и 10уо 2а , можно ли из этого сделать гитарную голову ?

Поделиться сообщением

Eag Av 760/Hp очень напоминает трансляционный УМ-50. В гитарник, наверное, можно переделать, но 80вт на выходе.... По 10уо 2а, доков не нашёл.

av760.rar

Изменено пользователем 20miha20

Поделиться сообщением

Гость Drummer 1
Eag Av 760/Hp очень напоминает трансляционный УМ-50. В гитарник, наверное, можно переделать, но 80вт на выходе.... По 10уо 2а, доков не нашёл.

10уо2а это блок из киноустановки

Добавлено после раздумий:

10уо2а это блок из киноустановки

post-19204-1390564626_thumb.jpg

Изменено пользователем Drummer 1

Поделиться сообщением

10уо2а на каких лампах сделан?

Поделиться сообщением

С ним маленько сложнее. У него питание 110В.

Поделиться сообщением

Гость Drummer 1
С ним маленько сложнее. У него питание 110В.

Есть тс270-1 .Дело в том что комната для репетиций небольшая и динамики хочу использовать 4а32 два штуки перемотанных под сопротивление 8 ом и мощностью по сто ватт

Поделиться сообщением

Гость rubenlukin

Я бы из Eag делал.

С чувством-толком-расстановкой проверить работоспособность, пред соорудить -- и вперёд, с такой мощностью хоть на большую сцену.

Тише сделать-то всегда можно :smile:

Поделиться сообщением

Гость Drummer 1
Я бы из Eag делал.

С чувством-толком-расстановкой проверить работоспособность, пред соорудить -- и вперёд, с такой мощностью хоть на большую сцену.

Тише сделать-то всегда можно :smile:

Дело в том что на eag Отсутствует силовик да и выход у него на 120 вольт (

Добавлено после раздумий:

Дело в том что на eag Отсутствует силовик да и выход у него на 120 вольт (

Подскажите а как переделать выходной транс под нагрузку 4-8-16 ом ?И по поводу сетевого транса да и по схематике что можно изменить что добавить

Поделиться сообщением

Гость kdtp
...Я бы из Eag делал.

Ну да, ну да.… У моего знакомого звукооператора стояли такие усилители в клубе. Две штучки. Один на трансляцию, другой для оповещения. Кстати к ним был ЗИП, в том числе и выходные трансформаторы. Ну, так вот, трансы хорошие, но у них только один мощный линейный выход на 100 Вольт. Одно слово – трансляционный усилитель. Да, были ещё две здоровенные БИГовские колонки по 100 Ватт, кажется. Так вот, в этих колонках стояли бо-о-о-ольшие, такие согласующие трансформаторы! Мы потом эти колонки раздербанили – там были не хилые низкочастотники. Правда, они больше годились на низкую середину…. Да, к чему это я, а…, вспомнил - выходные трансформаторы придётся перематывать! По крайне мере мой приятель это делал, поскольку мастырил себе басовый ламповый усилитель, а колонка могла быть только, или на 8 Ом, или на 32 Ома. (Два динамика по 16 Ом). Ну, как-то, так…

Изменено пользователем kdtp

Поделиться сообщением

Гость Drummer 1
Ну да, ну да.… У моего знакомого звукооператора стояли такие усилители в клубе. Две штучки. Один на трансляцию, другой для оповещения. Кстати к ним был ЗИП, в том числе и выходные трансформаторы. Ну, так вот, трансы хорошие, но у них только один мощный линейный выход на 120 Вольт. Одно слово – трансляционный усилитель. Да, были ещё две здоровенные БИГовские колонки по 100 Ватт, кажется. Так вот, в этих колонках стояли бо-о-о-ольшие, такие согласующие трансформаторы! Мы потом эти колонки раздербанили – там были не хилые низкочастотники. Правда, они больше годились на низкую середину…. Да, к чему это я, а…, вспомнил - выходные трансформаторы придётся перематывать! По крайне мере мой приятель это делал, поскольку мастырил себе басовый ламповый усилитель, а колонка могла быть только, или на 8 Ом, или на 32 Ома. (Два динамика по 16 Ом). Ну, как-то, так…

А нет случайно моточных данных для перемотки выходного еаг ,и что можете сказать по поводу 10уо2а

Поделиться сообщением

Гость kdtp

А вот про 10уо2а, ни чего сказать не могу. Не довелось с ним «встречаться». Хотя, судя по схеме, мощность усилителя не очень большая – во-первых, выпрямитель на одном кенотроне 5Ц3С. Во-вторых, смещение не фиксированное, а «автомат». Такое смещение, в СССР, делали в промышленных усилителях, как правило, при выходной мощности не более 10 – 15 Ватт. Почему? Не знаю, по крайней мере, для переносных киноустановок, ламповые усилители делали по такому принципу.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽