Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Гость Drummer 1

Гитарная голова из Eag Av 760/Hp

Рекомендованные сообщения

Гость Drummer 1

Добрый день ! Вобщем имеется такой хлам как Eag Av 760/Hp и 10уо 2а , можно ли из этого сделать гитарную голову ?

Поделиться сообщением

Eag Av 760/Hp очень напоминает трансляционный УМ-50. В гитарник, наверное, можно переделать, но 80вт на выходе.... По 10уо 2а, доков не нашёл.

av760.rar

Изменено пользователем 20miha20

Поделиться сообщением

Гость Drummer 1
Eag Av 760/Hp очень напоминает трансляционный УМ-50. В гитарник, наверное, можно переделать, но 80вт на выходе.... По 10уо 2а, доков не нашёл.

10уо2а это блок из киноустановки

Добавлено после раздумий:

10уо2а это блок из киноустановки

post-19204-1390564626_thumb.jpg

Изменено пользователем Drummer 1

Поделиться сообщением

10уо2а на каких лампах сделан?

Поделиться сообщением

С ним маленько сложнее. У него питание 110В.

Поделиться сообщением

Гость Drummer 1
С ним маленько сложнее. У него питание 110В.

Есть тс270-1 .Дело в том что комната для репетиций небольшая и динамики хочу использовать 4а32 два штуки перемотанных под сопротивление 8 ом и мощностью по сто ватт

Поделиться сообщением

Гость rubenlukin

Я бы из Eag делал.

С чувством-толком-расстановкой проверить работоспособность, пред соорудить -- и вперёд, с такой мощностью хоть на большую сцену.

Тише сделать-то всегда можно :smile:

Поделиться сообщением

Гость Drummer 1
Я бы из Eag делал.

С чувством-толком-расстановкой проверить работоспособность, пред соорудить -- и вперёд, с такой мощностью хоть на большую сцену.

Тише сделать-то всегда можно :smile:

Дело в том что на eag Отсутствует силовик да и выход у него на 120 вольт (

Добавлено после раздумий:

Дело в том что на eag Отсутствует силовик да и выход у него на 120 вольт (

Подскажите а как переделать выходной транс под нагрузку 4-8-16 ом ?И по поводу сетевого транса да и по схематике что можно изменить что добавить

Поделиться сообщением

Гость kdtp
...Я бы из Eag делал.

Ну да, ну да.… У моего знакомого звукооператора стояли такие усилители в клубе. Две штучки. Один на трансляцию, другой для оповещения. Кстати к ним был ЗИП, в том числе и выходные трансформаторы. Ну, так вот, трансы хорошие, но у них только один мощный линейный выход на 100 Вольт. Одно слово – трансляционный усилитель. Да, были ещё две здоровенные БИГовские колонки по 100 Ватт, кажется. Так вот, в этих колонках стояли бо-о-о-ольшие, такие согласующие трансформаторы! Мы потом эти колонки раздербанили – там были не хилые низкочастотники. Правда, они больше годились на низкую середину…. Да, к чему это я, а…, вспомнил - выходные трансформаторы придётся перематывать! По крайне мере мой приятель это делал, поскольку мастырил себе басовый ламповый усилитель, а колонка могла быть только, или на 8 Ом, или на 32 Ома. (Два динамика по 16 Ом). Ну, как-то, так…

Изменено пользователем kdtp

Поделиться сообщением

Гость Drummer 1
Ну да, ну да.… У моего знакомого звукооператора стояли такие усилители в клубе. Две штучки. Один на трансляцию, другой для оповещения. Кстати к ним был ЗИП, в том числе и выходные трансформаторы. Ну, так вот, трансы хорошие, но у них только один мощный линейный выход на 120 Вольт. Одно слово – трансляционный усилитель. Да, были ещё две здоровенные БИГовские колонки по 100 Ватт, кажется. Так вот, в этих колонках стояли бо-о-о-ольшие, такие согласующие трансформаторы! Мы потом эти колонки раздербанили – там были не хилые низкочастотники. Правда, они больше годились на низкую середину…. Да, к чему это я, а…, вспомнил - выходные трансформаторы придётся перематывать! По крайне мере мой приятель это делал, поскольку мастырил себе басовый ламповый усилитель, а колонка могла быть только, или на 8 Ом, или на 32 Ома. (Два динамика по 16 Ом). Ну, как-то, так…

А нет случайно моточных данных для перемотки выходного еаг ,и что можете сказать по поводу 10уо2а

Поделиться сообщением

Гость kdtp

А вот про 10уо2а, ни чего сказать не могу. Не довелось с ним «встречаться». Хотя, судя по схеме, мощность усилителя не очень большая – во-первых, выпрямитель на одном кенотроне 5Ц3С. Во-вторых, смещение не фиксированное, а «автомат». Такое смещение, в СССР, делали в промышленных усилителях, как правило, при выходной мощности не более 10 – 15 Ватт. Почему? Не знаю, по крайней мере, для переносных киноустановок, ламповые усилители делали по такому принципу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽