Перейти к содержанию

USB звуковая карта/АЦП для записи электрогитары


Гость Metall_Fest

Рекомендуемые сообщения

Может, врут Штайнберги?

Не, не врут. Но: Бортовые карты имеют большой уровень шумов по питанию. При воспроизведении обычных аудиоматериалов это не заметно, а при записи скажем, гитары и особенно микрофона эти шумы остаются на записанном материале. Один из способов решения проблемы предложен Игорем Datagor:

пропустить гитару через спикерсим и др. примочки (если можно/нужно) и далее подать сигнал на вход звуковухи ПК
Тем более, что примочки гитаристы все равно применяют.

Наилучшее решение - (полу)профессиональная USB звуковая карта из недорогих (в пределах 100 евриков) - не буду рекламировать, но в ближайшем музыкальном магазине можно выбрать. Там уже есть и микрофонные входы (балансные\небалансные) с фантомным питанием, и гитарные, и усилители для наушников. И все это с индикацией. Покупать или паять - выбор индивидуальный - все зависит от поставленных перед собой задач и сроков их выполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не врут. Но: Бортовые карты имеют большой уровень шумов по питанию. При воспроизведении обычных аудиоматериалов это не заметно, а при записи скажем, гитары и особенно микрофона эти шумы остаются на записанном материале. Один из способов решения проблемы предложен Игорем Datagor:

Тем более, что примочки гитаристы все равно применяют.

Наилучшее решение - (полу)профессиональная USB звуковая карта из недорогих (в пределах 100 евриков) - не буду рекламировать, но в ближайшем музыкальном магазине можно выбрать. Там уже есть и микрофонные входы (балансные\небалансные) с фантомным питанием, и гитарные, и усилители для наушников. И все это с индикацией. Покупать или паять - выбор индивидуальный - все зависит от поставленных перед собой задач и сроков их выполнения.

 

Сроки не срочные. Поэтому хочу спаять.Просто хочу и всё) Насчет "рекламы" - очевидно,какие фирмы. Понимаю,что проще их купить,но может есть схема - спаять? В общем, выбор - паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я очень любил цифру. И как диванный гитарист - оцифровывался напрямую через какую-то древнюю примочку имеющуюу ADC->S/P-DIF

Учитывая, что карта имела S/P-DIF вход - и частота дискретизации ей поддерживалась (а также ASIO) - играл напрямую, в комп - без задержек (ну, практически, аудига позволяла неплохо звучать с задержкой в 4ms)

И еще тогда облизывался на это (да не сочтут Уважаемые форумчане и администрация за рекламу - ссылку даю исключительно ради схем):

www.beis.de/Elektronik/ADDA24QS/AD24QS.html

С тех пор "у них" уже 3я схема - вылизаная - паяй не хочу.

Но, вроде без USB (USB дает огромные задержки, как ни старайся, поэтому не рекомендую)

Но с тех пор я услышал, как "звучат" ламповые конструкции и влюбился в "тот самый" звук, а записываться перестал - дом-работа-дом и иногда 5 минут побренчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я очень любил цифру. И как диванный гитарист - оцифровывался напрямую через какую-то древнюю примочку имеющуюу ADC->S/P-DIF

Учитывая, что карта имела S/P-DIF вход - и частота дискретизации ей поддерживалась (а также ASIO) - играл напрямую, в комп - без задержек (ну, практически, аудига позволяла неплохо звучать с задержкой в 4ms)

И еще тогда облизывался на это (да не сочтут Уважаемые форумчане и администрация за рекламу - ссылку даю исключительно ради схем):

www.beis.de/Elektronik/ADDA24QS/AD24QS.html

С тех пор "у них" уже 3я схема - вылизаная - паяй не хочу.

Но, вроде без USB (USB дает огромные задержки, как ни старайся, поэтому не рекомендую)

Но с тех пор я услышал, как "звучат" ламповые конструкции и влюбился в "тот самый" звук, а записываться перестал - дом-работа-дом и иногда 5 минут побренчать.

 

Так что посоветуете? Брать с того сайта схемы или что? :smile: USB особо "не горит" у меня. Будет задержка от юсб - тогда не особо оно и нужно)) Главное,чтоб нормально смог себя писать в комп. 4мс- это для меня почти мечта,ибо на данный момент имею 22мс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кучи схем, которые я перелопатил в свое время - эти были признана (мной) - лучшими.

Только микруха и операционники в Ваш бюджет - не влезут :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...