Перейти к содержанию

Отвод напряжения от первичной обмотки


Рекомендуемые сообщения

тогда пожалуй надо умножитель варганить, а мощьности должно хватить, накал до 3х ват + до 10 ват на саму лампу + цап не более 10ват... хотя....

может таки и нет, не хватит, кошмар!

приходиться пихать второй транс.... потом покажу кошмарную компановку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за цап, который кушает 10 ватт? Если только какой-то очень экзотический выхлоп с большим током покоя и большим радиатором. Не верю. Посчитайте мощность потребления, скорее всего там в сумме не более 1-2Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пожалуй надо умножитель варганить, а мощьности должно хватить, накал до 3х ват + до 10 ват на саму лампу + цап не более 10ват... хотя....

Приведите полную схему вашего источника питания со всеми токами нагрузки,

ибо с таким универсальным трансиком как у вас можно создать БП практически любой сложности :smile:

post-2213-1389545336_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

тогда пожалуй надо умножитель варганить, а мощьности должно хватить, накал до 3х ват + до 10 ват на саму лампу + цап не более 10ват... хотя....

может таки и нет, не хватит, кошмар!

приходиться пихать второй транс.... потом покажу кошмарную компановку!

Беру для себя за правило "нет схемы -- нет темы" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что мощности транса в 40 Вт, при разумном подходе, хватит, еще и останется! У меня весь СД плеер+ ламповый буфер питаются от одного ТП30-2 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема уже есть на датагоре... из статьи "Поделки начинающего цапостроителя часть 4" с усилителем для наушников...

мощности может и хватит, но я не считаю правильным перегружать основные обмотки (13.5В) которые идут на цап и усилитель... так как просадки и доп помехи ни к чему... а 18В линия слишком малоточная....

 

Пока что пихаю второй транс ТА16 для анодного, а накал буду брать с ТС... или какие еще варианты посоветуете?

А если и делать умножитель для анодного, то на что его вешать( какую обмотку)?

Изменено пользователем 2UnLimiTeDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что пихаю второй транс ТА16 для анодного, а накал буду брать с ТС... или какие еще варианты посоветуете?

А если и делать умножитель для анодного, то на что его вешать( какую обмотку)?

Мотать обмотки заново, или использовать второй транс непосредственно для ламповых каскадов, как для анодного, так и для накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...