Перейти к содержанию

усилитель marantz PM 7000


Рекомендуемые сообщения

Просьба помочь разобраться с проблемой в усилителе.

После включения данного усилителя marantz PM 7000 загораются все светодиоды как положено и реагируют соответственно на переключение опций на передней панели. Но к несчастью нет звука, абсолютная тишина. Испробовал все возможности подключения как колонок так и звуковоспроизводящих элементов.

 

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет звука, абсолютная тишина. Испробовал все возможности подключения как колонок так и звуковоспроизводящих элементов.

Колонки-то живые? Кнопки SPEAKERS нажаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, колонки живые и провода все тоже. Кнопку SPEAKERS тоже нажимал как на первый канал так и на второй (так как там два канала, а у меня только две колонки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поднести ухо вплотную к колонке (точнее, к пищалке) при вкрученном на полную регуляторе громкости, там хоть какой шумок присутствует?

При нажатии и отжатии кнопок SPEAKERS внутри усилителя слышен щелчок срабатывания реле?

Этот усилитель найден на свалке, или куплен не глядя, или в ремонт принесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пробит один из каналов и на выходе усилителей мощности есть постоянка. Схема защиты эту постоянку видит и защищает акустику не подключая ее к выходу сгоревшего оконечника, чтобы не попалить. Поэтому и тишина в колонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее благодарен за помощь!

По этим данным помощь может быть только от гадалок, экстрасексов и ясновидящих.

Впрочем, они гадают за деньги, поэтому от них помощи не будет.

Откуда взялся усилитель? Он взят как рабочий или с помойки?

Корпус вскрывал? Что там внутри? Фото сюда можно?

Есть ли схема (если да, её обязательно надо сюда выложить).

Есть ли какие-то познания и опыт в радиотехнике?

Есть ли какие-нибудь измерительные приборы?

Блок питания работает? Какое напряжение поступает на блоки усилителя?

Чтобы что-то советовать, советчик должен это знать.

Ну посоветую я измерить напряжение на коллекторе выходного тразистора узла защиты или постоянное напряжение на выходе усилителя ДО узла защиты. И что я получу в ответ? Молчание? Или что-то наобум?

Лучше ответить ПРАВДУ, тогда советы будут соответствующими: послушать, понюхать, пощупать или измерить, сравнить, припаять.

Так что, чем ЗАРАНЕЕ благодарить, лучше изложить необходимую для тех, кто хочет помочь, информацию.

И это не выпендрёж, в противном случае может получиться долгий разговор слепого с немым, что частенько и бывает.

Может там просто переключатель выводит звук только на наушники или предохранителя внутри нет, а то и вообще пусто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба помочь разобраться с проблемой в усилителе.

dmitrij

Если вы обиделись, то зря. Причин неисправности может быть очень много, а предположений при недостатке информации, еще больше. Писать здесь каждый раз целые талмуды, дело неблагодарное. Вот смотрите, например.

Нет звука, совсем нет.

(При условии, что колонки, шнуры, разъёмы исправны, подключены правильно.)

- Приложить ухо к динамикам, как советовали. В большинстве случаев слышен фон, шум, но не всегда. В моём усилителе соотношение сигнал/шум 126дБ (на память) - не слышно ничего.

- Коммутатором звук отключен от выходов на колонки. Нет ни схемы, ни фото.

- Неисправен или сработал узел защиты (если он есть). Весьма вероятно, раз звука нет из обеих колонок.

- А сработать он может при неисправности усилителя (УМЗЧ), даже одного.

- А такая неисправность может быть при пробое транзисторов в УМЗЧ (конденсаторы, обрывы, замыкания и т. п. тоже могут быть) или при неисправности блока питания.

- А чтобы убедиться в исправности блока питания, очень желательна схема и человек с прибором, который может замерить напряжение. Есть такой? ХЗ.

- Чтобы убедиться в исправности УМЗЧ надо проверить напряжение на нём в нескольких точках.

И так далее, и тому подобное. Каждая из вышеприведенных ситуаций тоже требует разбирательств, чаще несложных, но всё-таки.

Если нет сложной неисправности, в большинстве случаев можно помочь дистанционно, но только по принципу: вопрос - внятный точный ответ.

Может проблема элементарная, но решить её телепатией могут очень немногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за недостаток информации, постараюсь все пробелы заполнить.

Вот вся схема усилителя:

http:/

/akdatabase.org/AKview/albums/

userpics/10004

/Marantz%20PM7000PM8000%

20Service.pdf

 

Усилитель покупной. Сейчас еще раз попробовал прислушаться, но ничего нет в колонках не слышно.

Сам я не разбираюсь в этом, но как отвертка с паяльником, так и руки на месте.

 

Фотографии, вернее рисунки внутренностей на страницах 31 - 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка работает, я проверял и только что тоже проверил. просто пришлось на 5 строчек разбить иначе сайт не разрешал постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка работает, я проверял и только что тоже проверил. просто пришлось на 5 строчек разбить иначе сайт не разрешал постить.

Я написал просто так? Или я такой бестолковый? У меня ссылка не работает, так что sorry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...