Перейти к содержанию

двухтактник на 6н8с+6п3с


Рекомендуемые сообщения

у меня кенотроны 6ц5с, у них 6.3 в накал.

спасибо, aleks8845. возможно так и сделаю.

вопрос. как себя поведет(поведут) анодные обмотки, если на них еще кроме кена(коэнов) повесится ПП мост для 6п3с?

 

Я не совсем могу понять для чего столько анодных выпрямителей, если хотите питать отдельно драйвер и выход, то на одном кольце делаете анодную для драйвера(ток потребления 6Н8С 8-9ма), и обмотки накала, сколько по мощности влезет и по потребности, на другом анодная для выходных ламп и так-же накал, если планируется питать драйвер и выход от одного анодного напряжения (этот вариант предпочтительней в вашей схеме(проще)), то один анодник ,второй накальник, можно не делать удвоитель, если нужны кенотроны можно поставить их для видимости и запитать только их накал.

 

Добавлено после раздумий:

Наиболее разумной, с моей точки зрения, мне видится такая конфигурация вашей схемы: с одного кольца питаете общее анодное на ток 0.5А его хватает,выпрямитель мостовой, без удвоения, с обмоткой для кенов(подключить только накал), и с другого накалы других ламп. "Дешево и сердито". Простой и надежный выпрямитель и для красоты кенотроны, либо выпрямитель на вакуумных диодах или более мощный кенотрон, ваш по току слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...